8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Яна, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Яна

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1200677 от 23.01.2011 16:55

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Право собственностипрочитан 4144 разa

Как оформить право собственности на квартиру на двоих.

Здравствуйте ! Мы с моим женихом приобрели квартиру в строящемся доме по договору О долевом участии в строительстве в 2006году. В 2009 году мы расписались. Дом сдан в эксплуатацию в 2010году. Все документы (Договор,акт приёмки передачи,технический и кадастровый паспорт) оформлены на мужа. Как в такой ситуации можно оформить собственность на эту квартиру на двоих.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Гаврюшенко Людмила Викторовна

    Ответов: 22319 | Благодарностей: 2470 | Личная консультация

    Ответ от 23.01.2011 17:51

    Россия г. Москва

    у нотариуса оформите раздел квартиры по 1/2 доли, затем зарегистрируете свое право каждый на свою долю
    Личная консультация

    Личная консультация
    практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
  • Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Гаврюшенко Людмила Викторовна

    Ответов: 22319 | Благодарностей: 2470 | Личная консультация

    Ответ от 23.01.2011 17:22

    Россия г. Москва

    вы должны определить свои доли и зарегистрировать право собственности на эти доли в регистрационной службе
    Личная консультация

    Личная консультация
    практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Яна, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Яна

(всего вопросов: 3)

В регистрационной службе сказали,что регистрируют право собственности на того, кто указан в Акте приёмке квартире т.е на моего мужа.Мы хотим зарегистрировать собственность на квартиру в равных долях. Как это сделать?

  • Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Гаврюшенко Людмила Викторовна

    Ответов: 22319 | Благодарностей: 2470 | Личная консультация

    Ответ от 23.01.2011 17:52

    Россия г. Москва

    у нотариуса оформите раздел квартиры по 1/2 доли, затем зарегистрируете свое право каждый на свою долю
    Личная консультация

    Личная консультация
    практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
126 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк

Похожие вопросы по теме "Как оформить право собственности на квартиру на двоих."



Обсуждаемые темы:

- выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265