8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Бэла, г. Казань

Задал вопрос:

Бэла

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1202071 от 25.01.2011 09:23

Россия г. Казань

Тема: Квартирный вопроспрочитан 152 разa

Как развестись при наличии ипотеки и как при этом оформить квартиру на себя?

Получена квартира по ипотеке Молодая семья. Предстоит оформлять ее в собственность с обременением ( Государственный жилищный фонд РТ). Муж не хочет платить 20 лет, моя мама готова дать денег. Моно ли оформить квартиру на себя или маму, правда договор о займе и ипотеки оформлен на меня, мужа и ребенка 14 лет. Мужу эта квартиа не нужна (пока). Мама отказывается давать денеьги пока не будет уверена, что квартира останется за мной. Есть опасение, что после полной оплаты квартиры, муж заявит права на квартиру (его родители так настраивают его)

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань

    Отвечает юрист

    Мингазов Юрий Саитгареевич

    Ответов: 23479 | Благодарностей: 5758 | Личная консультация

    Ответ от 25.01.2011 10:22

    Россия г. Казань

    Развестизь очень просто,тогда совместно нажитое имущество супругов и их долговые обязательства деляться поровну. С ипотекой сложнее,нода смотреть ипотечный договор предусмотрена ли возможность досрочного погашения и договаритваться с супругом о разделе квартиры , о размере долей каждого участника ипотеки.
    Личная консультация

    Личная консультация
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
38 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юридическое агентство "ДИКЕ", г. Красноярск
Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Казакова Ирина Викторовна, г. Нижний Новгород
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
Руководитель Дейслинг Татьяна Александровна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Как развестись при наличии ипотеки и как при этом оформить квартиру на себя?"



Обсуждаемые темы:

- Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение