8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Роман, г. Москва

Задал вопрос:

Роман

(всего вопросов: 11)

Вопрос № 1202969 от 26.01.2011 09:01

Россия г. Москва

Тема: Размер алиментовпрочитан 29331 раз

Сколько процентов нужно выплачивать алименты на троих детей?

Добрый день.Я переводил деньги на сберкнижку(по устному решению,чеки сохранял)матери(граждан.брак) на детей.Её не устраивает сумма и она подала на меня в суд.С сентябре выплачиваю(исполнительный лист,высчитывают из зарплаты 25 %) алименты на ребенка от первого брака.Как узаконить все алименты и сколько % выплачивать?
За ранее спасибо.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Соколов Дмитрий Геннадиевич

    Ответов: 89579 | Благодарностей: 14247 | Личная консультация

    Ответ от 26.01.2011 11:10

    Россия г. Москва

    Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
    Личная консультация

    Роман

    Роман

    Спасибо за подробный ответ.

    Личная консультация
    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
27 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Сколько процентов нужно выплачивать алименты на троих детей?"



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265