88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12660адвокатов и юристов дали3174789ответов, за сутки5886бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
143 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
rss

В какие сроки после похорон можно обращаться за субсидией на погребение?

Егор, г. Санкт-Петербург
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Егор , г. Санкт-Петербург

Вопрос № 1206424 от 29.01.2011 23:53 из раздела "Гарантии, льготы, компенсации"
прочитан 1945 раз

Здравствуйте, на портале госуслуг есть информация о том, что на погребение полагается государственная субсидия. Подскажите пожалуйста  в течение какого периода после похорон, не поздно подавать заявление на субидию?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

 Васильев Николай Александрович, г. Старая Русса
Васильев Николай Александрович,
г. Старая Русса
Ответ от 30.01.2011 00:06

Здравствуйте Ангелина.
Согласно п.3 ст.9 Закона о погребении, стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела в десятидневный срок за счет средств:

Пенсионного фонда Российской Федерации - на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти;

Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербургна сайте
Стрикун Галина Владимировна,
практикующий адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(14587)
Избранное: 8626
Дано ответов: 65486
Ответ от 30.01.2011 11:11

Обращаться можно на следующий день после похорон в пределах трех лет.. Рассмотрение обращения в 10-дневный срок.

Юридическая помощь по всем регионам. Квалифицированно, профессионально.Большой опыт практической работы.

Задайте Ваш вопрос юристу







ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Самарин Александр Валерьевич
Самарин Александр Валерьевич
Ответов:
1433
Отзывов:
394
На сайте
г. Белогорск
8(914)6183867
Стрикун Галина Владимировна
Стрикун Галина Владимировна
Ответов:
65485
Отзывов:
14587
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(921)907-53-36
Бердюгин Александр Семенович
Бердюгин Александр Семенович
Ответов:
903
Отзывов:
352
На сайте
г. Барнаул
7(913)0821326
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов