8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Егор, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Егор

(всего вопросов: 101)

Вопрос № 1206424 от 29.01.2011 23:53

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Субсидия на погребениепрочитан 2299 раз

В какие сроки после похорон можно обращаться за субсидией на погребение?

Здравствуйте, на портале госуслуг есть информация о том, что на погребение полагается государственная субсидия. Подскажите пожалуйста, в течение какого периода после похорон, не поздно подавать заявление на субидию?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна

    Ответов: 73114 | Отзывов: 16208 | Личная консультация

    Ответ от 30.01.2011 11:11

    Россия г. Санкт-Петербург

    Обращаться можно на следующий день после похорон в пределах трех лет.. Рассмотрение обращения в 10-дневный срок.
    Личная консультация

    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
  •  Васильев Николай Александрович, г. Старая Русса

    Отвечает юрист

    Васильев Николай Александрович,

    Ответов: 10810 | Отзывов: 32 | Личная консультация

    Ответ от 30.01.2011 00:06

    Россия г. Старая Русса

    Здравствуйте Ангелина.
    Согласно п.3 ст.9 Закона о погребении, стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела в десятидневный срок за счет средств:

    Пенсионного фонда Российской Федерации - на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти;
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
97 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Яборова Олеся Николаевна
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань

Похожие вопросы по теме "В какие сроки после похорон можно обращаться за субсидией на погребение?"



Обсуждаемые темы:

- Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Не приватизированая Квартира - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265