8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Егор, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Егор

Вопрос № 1206424
от 29.01.2011 23:53

Россия г. Санкт-Петербург

прочитан 2343 разa

Вопрос/ответ

В какие сроки после похорон можно обращаться за субсидией на погребение?

Здравствуйте, на портале госуслуг есть информация о том, что на погребение полагается государственная субсидия. Подскажите пожалуйста, в течение какого периода после похорон, не поздно подавать заявление на субидию?

Субсидия на погребение

В какие сроки после похорон можно обращаться за субсидией на погребение?
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Г.В.

    Россия г. Санкт-Петербург

    [на сайте]

    Ответов:  79 930
    Отзывов:  18 257
    Личная консультация

    Ответ от 30.01.2011 11:11

    Обращаться можно на следующий день после похорон в пределах трех лет.. Рассмотрение обращения в 10-дневный срок.

    Оцените ответ юриста:

    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
  •  Васильев Николай Александрович, г. Старая Русса

    Отвечает юрист

    Васильев Николай Александрович,

    Россия г. Старая Русса

    Ответов:  10 810
    Отзывов:  32

    Ответ от 30.01.2011 00:06

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Здравствуйте Ангелина.

    Согласно п.3 ст.9 Закона о погребении, стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела в десятидневный срок за счет средств:

    Пенсионного фонда Российской Федерации - на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти;

    Оцените ответ юриста:

    Николай Васильев
    моб 7 9524894677 только платное обслуживание
    личная почта: vasiljev.nikolai09@yandex.ru

Похожие вопросы по теме "В какие сроки после похорон можно обращаться за субсидией на погребение?"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение