войтирегистрация
с 2000 года
8 (800) 505 92 64
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 478 юристов уже дали 4 082 789 ответовПроверитькасса взаимопомощи
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Гвоздев Герман Вячеславович, г. Москва
Директор Кулебякин Вениамин Юрьевич, г. Краснодар
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Юрист, преподаватель Кусков Алексей Сергеевич, г. Саратов
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Юрист Самойлова Надежда Александровна, г. Курск
Юрист Казакова Ирина Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Чигорина Алена Михайловна, г. Донецк
Юрист Светцов Сергей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
 Маряшов Виктор Александрович, г. Тольятти

Как должна производиться оплата труда при надомном обучении?

Вадим, г. Зеленоград
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Вадим , г. Зеленоград

Вопрос № 1213008 от 06.02.2011 20:03 из раздела "Трудовое право"
прочитан 1155 раз

Школа-место моей основной работы  Я веду индивидуальное обучение на дому больного ребенка. В медицинской справке ребенке указано, что ему необходимо домашнее обучение с 1 сентября по 31 мая. Как должна производиться оплата моего труда - по тарификации или почасовая? На какие нормативные акты мне можно ссылаться?
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

 Мякишева Мария Владимировна, г. Екатеринбург
Мякишева Мария Владимировна,

г. Екатеринбург
Отзывы:(470)
Избранное: 282Написать сообщение
Дано ответов: 2351
Интернет-консультация
Ответ от 07.02.2011 09:57

Татьяна, при возложении на учителей общеобразовательных учреждений, для которых данное образовательное учреждение является местом основной работы, обязанностей по обучению детей на дому в соответствии с медицинским заключением учебные часы, предусмотренные на эти цели, должны включаться в их учебную нагрузку на общих основаниях, а в каникулярный период указанные учителя в соответствии с абзацем вторым пункта 4.2 Положения об особенностях режима рабочего времени* должны привлекаться к педагогической (методической, организационной) работе с учетом количества часов индивидуального обучения на дому таких детей, установленного им до начала каникул также на общих основаниях.
За работу в период каникул за указанными учителями сохраняется заработная плата с учетом количества часов, приходящихся на индивидуальные занятия с детьми на дому.

______________
* Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 марта 2006 № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Вадим, г. Зеленоград
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Вадим , г. Зеленоград
Спасибо за исчерпывающий ответ! Успехов!

Ваш вопрос по этой теме:






9000 рублей
за интересные вопросы
Узнать как?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
31 адвокат и юрист

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ