8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Лариса, г. Стерлитамак

Задал вопрос:

Лариса

(всего вопросов: 16)

Вопрос № 1214886 от 08.02.2011 18:16

Россия г. Стерлитамак

Тема: Жилищный вопроспрочитан 2498 раз

С какой суммы возвращается подоходный налог с покупки квартиры?

Здравствуйте! Мы продаем картиру за 1500000,квартира в собственности с 2009 года. Сколько мы заплатим налог и как нам оформить его , чтобы его не платить?Заранее большое спасибо!!!

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Рыжкова Наталия Александровна,

    Ответов: 10768 | Благодарностей: 2778 | Личная консультация

    Ответ от 08.02.2011 18:27

    Россия г. Москва

    Здравствуйте, Лариса, имущественный налоговый вычет предоставляется при продаже квартиры в размере 1 млн.руб. С остальной суммы платится подоходный налог 13 %. Чтобы его не платить, купите другую квартиру. Тогда, если Вам еще не предоставлялся имущественный налоговый вычет при приобретении жилья, то предоставят вычет в сумме 2 млн.руб. и ничего платить не надо будет.
    Личная консультация

    Лариса

    Лариса

    Спасибо большое, Наталья Александровна! Если я правильно поняла, то если я куплю взамен квартиру,то налога платить не буду? А льготами по возврату 13% я уже пользовалась. Это меняет значение или нет?спасибо!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
180 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "С какой суммы возвращается подоходный налог с покупки квартиры?"



Обсуждаемые темы:

- Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Правила партнёрской программы - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Продажа самодельных деталей автомобиля
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение