88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3147647ответов, за сутки4763бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
53 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
 Жуйкова Юлия Валерьевна, г. Челябинск
Адвокат Казачкова Ольга Владимировна, г. Камышин
 Михайловский Юрий Иосифович, г. Москва
Юрист Филиппова Ольга Александровна, г. Санкт-Петербург
rss

Как получить дубликат свидетельства о рождении

Зарина, г. Барнаул
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Зарина , г. Барнаул

Вопрос № 1222369 от 16.02.2011 13:12 из раздела "Прочее"
прочитан 2745 раз

Я потеряла свидетельство о рождении. Родилась я в Таджикистане, в г. Ленинабаде (ныне Худжанд). Когда я получала паспорт, мне вместо паспорта дали справку об утере (корочек не было). И когда приехала в Россию, в Ульяновскую область, то уже там получила нормальный паспорт, российский. Я бы хотела узнать, куда мне можно сделать запрос: в Таджикистан или в Ульяновскую область, чтобы получить дубликат? А то я оформляю наследство после папы,и без свидетельства ничего не могу сделать.
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Частнопрактикующий юрист Сухоруков Андрей Яковлевич, г. Барнаул
Сухоруков Андрей Яковлевич,
частнопрактикующий юрист
г. Барнаул
Отзывы:(1951)
Избранное: 1177
Дано ответов: 6718
Интернет-консультация
Ответ от 16.02.2011 15:54

Зарина, добрый вечер!
Для выдачи дубликата Вам необходимо обращаться непосредственно по месту рождения в тот ЗАГС где было выдано свидетельство о рождении, сделать это можно по запросу нотариуса либо самостоятельно.
Обращаться нужно либо напрямую в учреждение ЗАГСа, либо через Консульство Р.Таждикистан в России.
БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!

запись на консультацию к юристу Сухорукову А.Я. по телефону 8-960-936-35-93
Частнопрактикующий юрист Сухоруков Андрей Яковлевич, г. Барнаул
Сухоруков Андрей Яковлевич,
частнопрактикующий юрист
г. Барнаул
Отзывы:(1951)
Избранное: 1177
Дано ответов: 6718
Интернет-консультация
Ответ от 17.02.2011 08:46

Зарина, добрый день!Требуйте(подав соответствующее заявление) у нотариуса письменный отказ, с правовым обоснованием!(пропустите сроки по вине нотариуса, восстановить можно будет без особых усилий)Обратится в Консульство Р. Таджикистана вы можете по месту его нахождения (где точно расположено Консульство я не знаю), отправить почту Вы можете с курьером, это стоит денег(во всяком случае гораздо дешевле, чем съездить самому), но точность прибытия и получения документов гарантированна (DHL, я полагаю осуществляет доставку, в обе стороны).

запись на консультацию к юристу Сухорукову А.Я. по телефону 8-960-936-35-93
Зарина, г. Барнаул
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Зарина , г. Барнаул
Андрей Яковлевич, большое спасибо за такой быстрый ответ. Нотариус сказала, что запрос должна делать я сама. Но я боюсь, что мой запрос в Таджикистне просто выкинут в мусорную корзину, в лучшем случае. А в худшем, он даже не дойдет по нужному адресу. Просто у меня есть печальный опыт, когда запрос делал пенсионный фонд  и ответа не было (офрмляли маме пенсию). Подскажите  пож, на каком основании я могу обратиться за помощью в Консульство, и через кого. Заранее благодарна, Зарина.
СвернутьОтветить

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Наследование":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Демьяненко Алёна Валерьевна
Демьяненко Алёна Валерьевна
Ответов:
2052
Отзывов:
856
На сайте
г. Петропавловск-Камч.
8(961)9643299
Деревянко Станислав Юрьевич
Деревянко Станислав Юрьевич
Ответов:
8650
Отзывов:
3002
На сайте
г. Санкт-Петербург
Грудкин Борис Владимирович
Грудкин Борис Владимирович
Ответов:
5006
Отзывов:
1651
На сайте
г. Санкт-Петербург
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов