8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ирина Дмитриевна, г. Стрежевой

Задал вопрос:

Ирина Дмитриевна

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1226810 от 21.02.2011 12:05

Россия г. Стрежевой

Тема: Раздел имуществапрочитан 116 раз

Как делится квартира, приобретенная в браке?

Квартира в строящемся доме была куплена в браке в 2007 году. На момент покупки квартиры у нас был несовершеннолетний ребенок. Квартира оформленна в собственность на мужа. В данный момент в квартире прописан ребенок и муж. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Достанется ли ребенку что-либо при разводе?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат, старший партнер Николаев Дмитрий Константинович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Николаев Дмитрий Константинович

    Ответов: 19792 | Отзывов: 4241 | Личная консультация

    Ответ от 21.02.2011 12:11

    Россия г. Москва

    Уважаемая Ирина Дмитриевна!

    Данная квартира является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности. При обращении с иском о разделе совместно нажитого имущества Вы можете просить суд признать за Вами право собственности на 1/2 доли в этой квартире. Суд разделит квартиру именно так. От регистрации по месту жительства доли супругов при разделе не зависят. Доля ребенку выделять не будет, но Вы можете просить о выделении себе большей доли - например, 2/3 в праве собственности, на основании ч. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей..."

    С уважением, Дмитрий Константинович.
    Личная консультация

    Личная консультация
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна, г. Тюкалинск

    Отвечает адвокат

    Бубыкина Лариса Анатольевна

    Ответов: 2240 | Отзывов: 264 | Личная консультация

    Ответ от 21.02.2011 12:08

    Россия г. Тюкалинск

    Уважаемая Ирина Дмитриевна ! Вы можете в полной мере претендовать на 1/2 долю в квартире как в общем имуществе супругов не зависимо от того на кого из супругов записана собственность. Ребенок в данном случае не имеет права на дролю но имеет право проживать и пользоваться жилым помещением. Удачи.
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
156 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Адвокат Чукина Анна Алексеевна, г. Москва
 Москвитин Степан Витальевич, г. Чебоксары
Адвокат Дюжева Виктория Владимировна, г. Сызрань

Похожие вопросы по теме "Как делится квартира, приобретенная в браке?"



Обсуждаемые темы:

- НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - Не приватизированая Квартира - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - Лишение родительских прав - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - Материнский капитал - падающие козырьки - а плятят ли они? - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - Предварительный договор купли-продажи - госпошлина за выдачу паспорта - Действия матери, если бывший муж не дает ей детей - Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265