войтирегистрация
с 2000 года
8 (800) 505 92 64
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 478 юристов уже дали 4 078 906 ответовПроверитькасса взаимопомощи
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь

Как делится квартира, приобретенная в браке?

Ирина Дмитриевна, г. Стрежевой
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Ирина Дмитриевна , г. Стрежевой

Вопрос № 1226810 от 21.02.2011 12:05 из раздела "Семейное право. Раздел имущества"
прочитан 103 раза

Квартира в строящемся доме была куплена в браке в 2007 году. На момент покупки квартиры у нас был несовершеннолетний ребенок. Квартира оформленна в собственность на мужа. В данный момент в квартире прописан ребенок и муж. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Достанется ли ребенку что-либо при разводе?
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна, г. Тюкалинск
Бубыкина Лариса Анатольевна,
адвокат
г. Тюкалинск
Отзывы:(262)
Избранное: 25Написать сообщение
Дано ответов: 2240
Интернет-консультация
Ответ от 21.02.2011 12:08

Уважаемая Ирина Дмитриевна ! Вы можете в полной мере претендовать на 1/2 долю в квартире как в общем имуществе супругов не зависимо от того на кого из супругов записана собственность. Ребенок в данном случае не имеет права на дролю но имеет право проживать и пользоваться жилым помещением. Удачи.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат, старший партнер Николаев Дмитрий Константинович, г. Москва
Николаев Дмитрий Константинович,
адвокат, старший партнер
г. Москва
Отзывы:(4098)
Избранное: 1053Написать сообщение
Дано ответов: 19455
Интернет-консультация
Ответ от 21.02.2011 12:11

Уважаемая Ирина Дмитриевна!

Данная квартира является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности. При обращении с иском о разделе совместно нажитого имущества Вы можете просить суд признать за Вами право собственности на 1/2 доли в этой квартире. Суд разделит квартиру именно так. От регистрации по месту жительства доли супругов при разделе не зависят. Доля ребенку выделять не будет, но Вы можете просить о выделении себе большей доли - например, 2/3 в праве собственности, на основании ч. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей..."

С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
926-380-13-77
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Как делится квартира, приобретенная в браке?":



9000 рублей
за интересные вопросы
Узнать как?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
170 адвокатов и юристов

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ