88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3147647ответов, за сутки4763бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
53 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
 Жуйкова Юлия Валерьевна, г. Челябинск
Адвокат Казачкова Ольга Владимировна, г. Камышин
 Михайловский Юрий Иосифович, г. Москва
Юрист Филиппова Ольга Александровна, г. Санкт-Петербург
rss

Как отсудить 1/2 квартиры.

Оксана, г. Мыски
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Оксана , г. Мыски

Вопрос № 1227797 от 22.02.2011 11:27 из раздела "Семейное право. Раздел имущества"
прочитан 231 раз

Здраствуйте!
Я был женат. 6 лет назад развелся  Когда были женаты мы купили квартиру на жену в строящемся доме. На момент развода дом не был достроен. Через год после развода жена подала иск о признание права собственности на жилую кватиру, я участвовал в суде, приезжал по доверенности на одно из заседаний, она болела, получаетсячто я знал о том что она посит присудить ей собственность и никак не среагировал. Суд ей присудил право собственности на квартиру  мотивируя тем что к недвижимому имуществу относятся незавершенные стротельные объекты. С момента встпления в силу решения суда прошло 4 года. Я не оспаривал этого решения и не заявлял своих прав. Зато через 2,5 года после присуждения права собсвенооси БЖ я подал иск о разделе совместного имущества и проиграл. Суд постановил, так как право собственности в установленом порядке н спорную квартиру в настоящее время не зарегистрировано, указанная квартира не может являться объектом раздела имущества  Решение мной тоже не было оспорено. Оно вступило в силу 1,5 года назад.
Дом сдали, БЖ не оформляет собсвенность на себя. Могу я как то теперь отсудить 1/2 квартиры или уже поздно это делать. Если есть такая возможность, то на основание каких законов могу сослаться. Живу в глубинке, нет возможности ехать в Кемерово к юристу, помогите советом, что мне сделать в сложившейся ситуации. К тому же БЖ до сих пор прописана у меня в муниципальной квартире  я оже проиграл суд по иску о признание утратившией право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета  Сама еще купила одну квартиру, имеет право собственности на нее, но от меня не выписывается и не хочет делить квартиру купленную со мной в браке. Попал я с БЖ. Помогите.
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (5)

Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Стрикун Галина Владимировна,
практикующий адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(14539)
Избранное: 8573
Дано ответов: 65310
Ответ от 22.02.2011 11:33

Попали вы с БЖ, это точно.

Если есть решение суда по разделу квартиры,то вы уже ничего не можете отсудить.

Ремарка: очень хотелось бы знать , вы проиграли ТРИ дела с участием адвоката или без такового.?

Юридическая помощь по всем регионам. Квалифицированно, профессионально.Большой опыт практической работы.
Старший партнер Попов Николай Алексеевич, г. Калининград
Попов Николай Алексеевич,
Старший партнер
г. Калининград
Отзывы:(779)
Избранное: 495
Дано ответов: 3750
Интернет-консультация
Ответ от 22.02.2011 15:41

Митя, вам наверное объясняли, что означает "вступление решения суда в законную силу". Вы не сможете уже отсудить 1/2 указанной квартиры, а мы - помочь вам.

Любая Юридическая помощь. 30-летний опыт.
E-mail: oldlawyer@mail.ru м.т. 8-906-218-53-61 для записи на платную консультацию.
Руководитель Менкина Инна Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Менкина Инна Евгеньевна,
Руководитель
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(60)
Избранное: 6
Дано ответов: 442
Интернет-консультация
Ответ от 22.02.2011 20:38

Здравствуйте, Митя. Возьмите из Росреестра выписку из ЕГРП на спорную квартиру и на долю в доме (ту, которую вы с БЖ оформляли по договору). Если право собственности не зарегистрировано на квартиру, а зарегистрировано на долю (в многоквартирном доме), то попробуйте обратиться в суд о признании права на половину этой доли. Не буду Вас обольщать, шансов у Вас мало. Но, предприняв все возможные варианты решения этого вопроса, потом Вам не за что будет себя карить.

С уважением!
И.Е. Менкина
Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва
Гаврюшенко Людмила Викторовна,
адвокат
г. Москва
Отзывы:(2441)
Избранное: 930
Дано ответов: 22202
Интернет-консультация
Ответ от 23.02.2011 00:34

обращайтесь в суд о разделе совместно приобретенной квартиры в порядке ст 39 семейного кодекса рф

практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва
Гаврюшенко Людмила Викторовна,
адвокат
г. Москва
Отзывы:(2441)
Избранное: 930
Дано ответов: 22202
Интернет-консультация
Ответ от 23.02.2011 00:35

обращайтесь в суд о разделе совместно приобретенной квартиры в порядке ст 39 семейного кодекса рф

практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Оксана, г. Мыски
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Оксана , г. Мыски
Она не оформляет собственность вообще, я ее уже просил и писал, но она молчит в ответ.
СвернутьОтветить

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Раздел имущества":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Демьяненко Алёна Валерьевна
Демьяненко Алёна Валерьевна
Ответов:
2052
Отзывов:
856
На сайте
г. Петропавловск-Камч.
8(961)9643299
Деревянко Станислав Юрьевич
Деревянко Станислав Юрьевич
Ответов:
8650
Отзывов:
3002
На сайте
г. Санкт-Петербург
Грудкин Борис Владимирович
Грудкин Борис Владимирович
Ответов:
5006
Отзывов:
1651
На сайте
г. Санкт-Петербург
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов