8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Эва, г. Хьюстон

Задал вопрос:

Эва

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1228408 от 22.02.2011 23:46

США г. Хьюстон

Тема: Разводпрочитан 2612 раз

Как выглядит образец решения о разводе на русском языке. Желательно скан или электроный текст

Получила Final Decree of Divorce (окончательное судебное решение о разводе). Российское консульство требует перевода данного документа. Для того, чтобы мне самой перевести, мне необходимо ознакомиться с юридической лексикой, которая используется в похожих документах в российском законодательство. Где можно найти трафареты или образцы судебного решения о разводе?
Благодарю за помощь.
Эва

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Дюваль Карина Марковна

    Ответов: 38624 | Отзывов: 4634 | Личная консультация

    Ответ от 25.02.2011 22:12

    Россия г. Санкт-Петербург

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.5

    Услуга профессионального переводчика будет стоить дешевле, чем услуга профессионального адвоката. Рекомендую просто отдать решение суда в перевод. Если Вам некуда обратиться, я могу оформить Вам перевод решения суда.
    Личная консультация

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Гаврюшенко Людмила Викторовна

    Ответов: 22317 | Отзывов: 2468 | Личная консультация

    Ответ от 23.02.2011 00:24

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    В городской (районный) суд города москвы

    Истец: ________________________
    (ф.и.о., год рождения)

    Адрес: ________________________

    Ответчик: _____________________
    (ф.и.о., год рождения)

    Адрес: ________________________


    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о расторжении брака и взыскании алиментов
    на содержание ребенка (детей)

    В браке с ответчиком состоим с "__"_________ 20___ года.
    Наш брак был зарегистрирован в ________________________________.
    (наименование органа рагистрации)

    От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): ____________
    _____________________________________________________________________
    (Ф.И.О., дата рождения ребенка)

    Наша семья фактически распалась ________________________________
    (с какого времени)

    по причине _________________________________________________________.
    С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного
    хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.
    Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.
    Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних детей
    не платит.
    Судебные издержки прошу возложить на __________________________.
    Предоставление срока для примирения нецелесообразно.
    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 22,80, 81семейного кодекса рф
    ПРОШУ СУД:


    1. Наш брак, зарегистрированный "__"_______ 20___ г. в __________
    __________________ между мной и ответчиком, актовая запись Nо. ______
    расторгнуть.
    2. Взыскать с ответчика ________________________________________
    (Ф.И.О., дата и место рождения)

    в мою пользу на содержание __________________________________________
    ____________________________________________________________________.
    (Ф.И.О. ребенка (детей), дата и место рождения)

    Приложение:
    1. Копия искового заявления.
    2. Квитанция об уплате госпошлины.
    3. Подлинник свидетельства о заключении брака.
    4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
    5. Справка из жилищного органа.

    "__"_________ 20___ г. ________________
    (подпись)
    Личная консультация

    Личная консультация
    практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань

    Отвечает юрист

    Евграфова Елена Алексеевна

    Ответов: 32964 | Отзывов: 9410 | Личная консультация

    Ответ от 22.02.2011 23:52

    Россия г. Астрахань

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.5

    Эва, здравствуйте. Можно, конечно Вам здесь выложить образец. Но, лучше, если Вы сами посмотрите. Я набрала в поисковике (ГУГЛ) "решение о расторжении брака" Выдалась куча ссылок. Там есть примерные тексты.
    Если не получится, напишите в личку, я Вам тогда скину решение.
    Всего доброго.
    Личная консультация

    При необходимости Вы всегда можете обратиться ко мне лично.А так же рекомендовать меня своим близким,друзьям и знакомым.С уважением, Елена Евграфова
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
140 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь

Похожие вопросы по теме "Как выглядит образец решения о разводе на русском языке. Желательно скан или электроный текст"



Обсуждаемые темы:

- если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265