8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Энгельс

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1229820 от 24.02.2011 19:38

Россия г. Энгельс

Тема: покупка квартиры на Мат.кап. и продажа ее послепрочитан 2513 раз

Можно ли продать квартиру или комнату купленную на материнский капитал?

Скажите пожалуйста! Если я куплю комнату на материнский капитал когда нам исполнится 3 года ,смогу ли я продать её сразу а доли детям и мужу распределить в доме котором сейчас проживаем(дом 54кв.м.).Пожалуйста ответте мне!!!

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Филин Сергей Петрович, г. Саратов

    Отвечает юрист

    Филин Сергей Петрович

    Ответов: 11449 | Благодарностей: 4143 | Личная консультация

    Ответ от 24.02.2011 21:26

    Россия г. Саратов

    Елена!

    Средства мат.капитала могут быть предоставлены на улучшение жилищных условий. В Вашем случае все выглядит так, как будто Вы хотите эти деньги получить наличными - купить на них комнату, потом продать, а в имеющемся доме выделить доли детям. Так в Вашем случае не выйдет.

    С уважением, Филин Сергей.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Мой канал на YouTube.
    http://www.youtube.com/channel/UCOA4vZcTkVBy10G0fvdkNXQ
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
25 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Нач. отдела Исматуллаев Закир Рахматуллаевич, г. Ташкент
Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Казакова Ирина Викторовна, г. Нижний Новгород
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Курбатова Вера Николаевна, г. Владивосток

Похожие вопросы по теме "Можно ли продать квартиру или комнату купленную на материнский капитал?"



Обсуждаемые темы:

- Бездействие судебных приставов - Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение