8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Юлия, г. Сураж

Задал вопрос:

Юлия

(всего вопросов: 5)

Вопрос № 1234532 от 01.03.2011 16:09

Россия г. Сураж

Тема: Регистрацияпрочитан 479 раз

как зарегистрировать новый дом?

Купила старый дом.Рядом построила новый.Есть разрешение на строительство нового дома.На старый оформила разрешение на перевод в летнюю кухню.В бюро инвентаризации получила на новый дом кадастровый и технический паспорт, справку, что являюсь единственной собственницей.На летнюю кухню есть технический паспорт.Главный регистратор отказывается принять документы на регистрацию, обсновывая тем, что необходим кадастровый паспорт на летнюю кухню.В бюро инвентаризации в свою очередь отказываются его выдать.Что делать?Подскажите, пожалуйста.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Ведущий юрист Яковлев Евгений Алексеевич, г. Чебоксары

    Отвечает юрист

    Яковлев Евгений Алексеевич

    Ответов: 4836 | Благодарностей: 842 | Личная консультация

    Ответ от 02.03.2011 15:34

    Россия г. Чебоксары

    По всей видимости у вас не правы ни те ни другие
    дело в том что технический паспорт выдавался на домовладение ИЖС со всеми новыми появившимися на участке строениями или пристроями по результатам тех учёта (обследования) БТИ
    а теперь для регистрации применяют не тех, а кад. паспорта - которые выдаются не на домовладения в целом, а на каждую постройку в отдельности.
    вместе с тем поскольку пристрой не является отдельным зданиям - в ранее выданный кад. паспорт на дом вам (БТИ) надо внести изменения с отображением пристроя
    и идти регистрировать
    если откажут - обращайтесь в суд
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
143 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж

Похожие вопросы по теме "как зарегистрировать новый дом?"



Обсуждаемые темы:

- Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Родители накопили долги и не хотят платить. - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Как узнать прописку виновника? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Деньги на приобретение жилья - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение