8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО

Коммунальные платежи

Жилищное право
Добрый день! Уже задавала вопрос, но некорректно. Попробую еще раз.
Я имею сына, ему скоро 18 лет. Он прописан со мной в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована на МОЕ имя. То есть моя собственность, насколько я понимаю. После смерти моей матери ему по наследству досталась еще одна квартира, в которой мы с ним фактически проживаем. Однокомнатную квартиру сдаем. В унаследованной квартире мы с ним прожили всю жизнь, в той, где он прописан не жили никогда. Оба дома кооперативные. Бухгалтер дома, где фактически проживаем сказал, что если сын собственник квартиры, но не зарегистрирован в ней, то с него надо брать повышенный тариф за тех. расходы, как за вторую собственность. То есть не 10.80, а 23-00. Она посоветовала прописать сына в его собственность, что бы платить меньше. Права ли она, правомочно ли брать за эту квартиру, как за вторую собственность.
И еще: что надо сделать, что бы прописаться в эту квариру. Планирую прописаться сюда сама - то есть из однокомнатной выписаться, а в собственность сына вписаться. Что для этого надо делать, куда идти, какие документы собирать.
Заранее спасибо!

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист-консультант Рыльков Лев Александрович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Рыльков Лев Александрович

    Ответов: 10366 | Благодарностей: 2728 | Личная консультация

    Ответ от 02.03.2011 16:38

    Россия г. Санкт-Петербург

    Москва - вообще странный город! Я сам из С-Пб и не понимаю, почему за содержание ВТОРОГО жилого помещения в Москве надо платить двойную плату? Неужели содержать будут в два раза лучше?!...
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

    +7 911 2929776

    e-mail: levkos@mail.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?

Уточнить вопрос:



Записать уточнение
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
26 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрисконсульт Малышевский Николай Александрович, г. Иркутск
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрист-практик (опыт работы федеральным судьей) Королева Елена Михайловна, г. Москва
Юрист Светцов Сергей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Руководитель Дейслинг Татьяна Александровна, г. Москва
 Прокопенко Надежда Валентиновна, г. Сергиев Посад
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Коммунальные платежи"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение