8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12616адвокатов и юристов дали3134907ответов, за сутки5492бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
159 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
rss

Должна ли я отрабатывать две недели, если я проработала около месяца, а трудового договора не подписывала?

Тема: Работа
Елена, г. Улан-Удэ
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыДобавить в избранное
Елена , г. Улан-Удэ

Вопрос № 1240793 от 09.03.2011 15:51 из раздела "Прочее"
прочитан 3515 раз

Я написала заявление об увольнении сегодняшней датой, а меня заставляют отрабатывать две недели. не смотря на то, что трудового договора я так и не видела. Отработала там чуть меньше месяца.
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Начальник правового и кадрового отдела Латунов Александр Александрович, г. Астрахань
Латунов Александр Александрович,
начальник правового и кадрового отдела
г. Астрахань
Отзывы:(53)
Избранное: 7
Дано ответов: 268
Интернет-консультация
Ответ от 09.03.2011 16:10

Уважаемая Елена, согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

То есть, если Вам трудовой договор не выдали, то это грубейшее нарушение со стороны работодателя. Но Вы все равно считаетесь принятой на работу и должны соблюдать и Ваши обязанности.
Поэтому предлагаю Вам отработать две недели, но при этом в письменном виде подать заявление работодателю о предоставлении Вам одного экземпляра трудового договора, приказа о приеме на работу, справкой о заработной плате и 2 НДФЛ. Согласно ст. 62 ТК РФ эти документы Вам обязаны выдать в течение 3-х дней после подачи заявления. Если Вам их предоставят, обязательно укажите дату когда вы их получили, и потом обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой на нарушения. Если не выдадут, то тем более нужно будет срочно обращаться

алекс
Елена, г. Улан-Удэ
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыДобавить в избранное
Елена , г. Улан-Удэ
У меня испытательный срок 3 месяца, и я все-равно должна отработать?
СвернутьОтветить
Адвокат Кобзева Виталия Ивановна, г. Оренбург
Кобзева Виталия Ивановна, адвокат
г. Оренбург
Ответ от 09.03.2011 18:09

Елена!
Если Вы были приняты на работу в установленном порядке (писали заявление о приеме, издавался приказ, вносилась запись в трудовую книжку-главное), тогда и увольнятся следует тоже соблюдая определенный порядок.
ст.71 ТК РФ гласит, что
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Работа":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Ответов:
69414
Отзывов:
10685
На сайте
г. Москва
7(915)2171802
Искендеров Эмиль Эльдарович
Искендеров Эмиль Эльдарович
Ответов:
18123
Отзывов:
7574
На сайте
г. Серпухов
Музыкантов Петр Владимирович
Музыкантов Петр Владимирович
Ответов:
6103
Отзывов:
1690
На сайте
г. Ульяновск
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов