88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Найти:
Вопросы с ответами
Адвоката юриста
Закон, кодекс
8 (800) 505-9265
С 2000 года12650адвокатов и юристов дали3166627ответов, за сутки6118бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
166 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
rss

УДО по ст. 161 ч.2 п.А, Г

, г. Иркутск

Вопрос № 1240961 от 09.03.2011 18:33 из раздела "Уголовное право"
прочитан 3021 раз

Сын осужден по статье 161 ч..2 п. А.Г осужден на 2 года и 6 мес., отсидел 6 мес. через какое время можно надеяться на УДО и коснуться ли поправки по этой статье
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва
Гаврюшенко Людмила Викторовна,
адвокат
г. Москва
Отзывы:(2443)
Избранное: 932
Дано ответов: 22205
Интернет-консультация
Ответ от 09.03.2011 18:36

на удо может писать заявление по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

Российская Федерация
Проект Федерального закона от 22 февраля 2011 года № Б/Н
О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации
Текст проекта в третьем чтении.
Статья 1
Добавить комментарий
0
Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 1998, № 26, ст. 3012; 1999, № 28, ст. 3489, 3490, 3491; 2001, № 11, ст. 1002; № 13, ст. 1140; № 26, ст. 2587; № 33, ст. 3424; № 47, ст. 4404; № 53, ст. 5028; 2002, № 10, ст. 966; № 19, ст. 1793; № 26, ст. 2518; № 44, ст. 4298; 2003, № 11, ст. 954; № 15, ст. 1304; № 27, ст. 2708; № 50, ст. 4848, 4855; 2004, № 30, ст. 3091, 3096; 2005, № 1, ст. 1, 13; № 30, ст. 3104; № 52, ст. 5574; 2006, № 50, ст. 5279; 2007, № 1, ст. 46; № 16, ст. 1822; № 21, ст. 2456; № 31, ст. 4008; № 45, ст. 5429; № 50, ст. 6246; 2008, № 15, ст. 1444; № 30, ст. 3601; № 52, ст. 6227, 6235; 2009, № 7, ст. 788; № 18, ст. 2146; № 30, ст. 3735; № 31, ст. 3921; № 44, ст. 5170; № 45, ст. 5263; № 52, ст. 6453; 2010, № 1, ст. 4; № 14, ст. 1553; № 15, ст. 1756; № 19, ст. 2289; № 21, ст. 2525, 2530; № 25, ст. 3071; № 27, ст. 3431; № 31, ст. 4164, 4193; № 50, ст. 6610; № 52, ст. 7003) следующие изменения:
1) в статье 74:
а) часть четвертую после слова «небольшой» дополнить словами «или средней»;
б) в части пятой слова «умышленного преступления средней тяжести,» исключить;
2) в части седьмой статьи 79:
а) пункт «б» изложить в следующей редакции:
«б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;»;
б) пункт «в» изложить в следующей редакции:
«в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.»;
3) абзац второй части первой статьи 107 изложить в следующей редакции:
«наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.»;
4) абзац второй части первой статьи 108 изложить в следующей редакции:
«наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.»;
5) абзац второй части первой статьи 109 изложить в следующей редакции:
«наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.»;
6) в статье 111:
а) в абзаце втором части первой слова «от двух» исключить;
б) в абзаце девятом части второй слова «от трех» исключить;
в) в абзаце пятом части третьей слова «от пяти» исключить;
г) в абзаце втором части четвертой слова «от пяти» исключить;
7) в абзаце втором части первой статьи 112 слова «от трех» исключить;
8) абзац второй статьи 113 изложить в следующей редакции:
«наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.»;
9) в статье 114:
а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:
«наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.»;
б) абзац второй части второй изложить в следующей редакции:
«наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.»;
10) в статье 115:
а) в абзаце втором части первой слова «от двух» исключить;
б) в абзаце четвертом части второй слова «от шести месяцев» и слова «от четырех» исключить;
11) в абзаце четвертом части второй статьи 116 слова «от шести месяцев» и слова «от четырех» исключить;
12) в абзаце втором части первой статьи 118 слова «от трех» исключить;
13) в статье 119:
а) в абзаце втором части первой слова «от четырех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от двух» исключить;
14) в абзаце втором части второй статьи 120 слова «от двух» исключить;
15) в абзаце втором части первой статьи 121 слова «от одного года» и слова «от трех» исключить;
16) в абзаце втором части первой статьи 122 слова «от трех» исключить;
17) в абзаце втором части первой статьи 123 слова «от одного года» исключить;
18) в абзаце втором части первой статьи 124 слова «от двух» исключить;
19) в абзаце втором части второй статьи 128 слова «от трех» исключить;
20 ) в статье 129:
а) в абзаце втором части второй слова «от одного года» и слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части третьей слова «от четырех» исключить;
21) в абзаце втором части второй статьи 136 слова «исправительными работами на срок от одного года» заменить словами «исправительными работами на срок»;
22) в абзаце втором части второй статьи 137 слова «от четырех» исключить, слова «лишением свободы на срок от одного года» заменить словами «лишением свободы на срок»;
23) в абзаце втором части второй статьи 138 слова «арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года» заменить словами «арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок»;
24) в статье 139:
а) абзац второй части второй после слова «месяцев» дополнить словами «, либо исправительными работами на срок до двух лет,»;
б) в абзаце втором части третьей слова «либо арестом на срок от двух» заменить словами «либо арестом на срок»;
25) в абзаце пятом части второй статьи 141 слова «от одного года» исключить;
26) в абзаце втором части второй статьи 1411 слова «исправительными работами на срок от одного года» заменить словами «исправительными работами на срок»;
27) в статье 146:
а) в абзаце втором части первой после слов «двухсот сорока часов,» дополнить словами «либо исправительными работами на срок до одного года,», слова «от трех» исключить;
б) абзац второй части второй после слов «двухсот сорока часов,» дополнить словами «либо исправительными работами на срок до двух лет,»;
28) в абзаце втором части второй статьи 147 слова «от четырех» исключить;
29) в статье 158:
а) в абзаце втором части первой слова «от шести месяцев» и слова «от двух» исключить;
б) в абзаце шестом части второй слова «от одного года» исключить;
в) в абзаце пятом части третьей слова «от двух» исключить;
г) в абзаце четвертом части четвертой слова «от пяти» исключить;
30) в статье 159:
а) в абзаце втором части первой слова «от шести месяцев» и слова «от двух» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от одного года» исключить;
в) в абзаце втором части третьей слова «от двух» исключить;
г) в абзаце втором части четвертой слова «от пяти» исключить;
31) в статье 160:
а) в абзаце втором части третьей слова «от двух» исключить;
б) в абзаце втором части четвертой слова «от пяти» исключить;
32) в статье 161:
а) в абзаце втором части первой слова «от одного года» и слова «от четырех» исключить;
б) в абзаце седьмом части второй слова «от двух» исключить;
33) в статье 162:
а) в абзаце втором части первой слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от пяти» исключить;
34) в абзаце шестом части второй статьи 163 слова «от трех» исключить;
35) в статье 164:
а) в абзаце втором части первой слова «от шести» исключить;
б) в абзаце пятом части второй слова «от восьми» исключить;
36) в статье 166:
а) в абзаце втором части первой слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части третьей слова «от пяти» исключить;
в) в абзаце втором части четвертой слова «от шести» исключить;
37) в абзаце втором статьи 168 слова «от одного года» исключить;
38) в абзаце втором части второй статьи 169 слова «от четырех» исключить;
39) в абзаце втором части первой статьи 171 слова «от четырех» исключить;
40) в абзаце пятом части второй статьи 1711 слова «от двух» исключить;
41) в абзаце пятом части второй статьи 172 слова «от трех» исключить;
42) в статье 174:
а) в абзаце четвертом части третьей слова «от четырех» исключить;
б) в абзаце втором части четвертой слова «от семи» исключить;
43) в абзаце втором части третьей статьи 1741 слова «от семи» исключить;
44) в статье 175:
а) в абзаце втором части первой слова «от одного года» исключить;
б) в абзаце пятом части второй слова «от четырех» исключить;
в) в абзаце втором части третьей слова «от трех» исключить;
45) в статье 176:
а) в абзаце втором части первой слова «от четырех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от двух» исключить;
46) в абзаце втором статьи 177 слова «от четырех» исключить;
47) в статье 179:
а) в абзаце втором части первой после слова «наказывается» дополнить словами «штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо», слова «от трех» исключить;
б) в абзаце пятом части второй слова «от пяти» исключить;
48) абзац второй части третьей статьи 180 после слова «наказываются» дополнить словами «штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо»;
49) в статье 181:
а) абзац второй части первой после слова «месяцев» дополнить словами «, либо исправительными работами на срок до двух лет,»;
б) абзац второй части второй после слова «наказываются» дополнить словами «штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо»;
50) в статье 183:
а) абзац второй части первой после слов «до шести месяцев» дополнить словами «, либо исправительными работами на срок до одного года,»;
б) абзац второй части второй после слов «деятельностью на срок до трех лет» дополнить словами «, либо исправительными работами на срок до двух лет,»;
51) в статье 184:
а) в абзаце втором части первой слова «от шести месяцев» исключить;
б) в абзаце втором части третьей слова «от четырех» исключить;
52) в абзаце втором части первой статьи 185 слова «исправительными работами на срок от одного года» заменить словами «исправительными работами на срок»;
53) в абзаце втором статьи 1851 слова «от одного года» исключить;
54) в абзаце втором части второй статьи 1852 слова «от двух» исключить;
55) в абзаце втором части второй статьи 1853 слова «лишением свободы на срок от двух» заменить словами «лишением свободы на срок»;
56) в статье 186:
а) в абзаце втором части первой слова «от пяти» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от семи» исключить;
в) в абзаце втором части третьей слова «от восьми» исключить;
57) в статье 187:
а) в абзаце втором части первой слова «от двух» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от четырех» исключить;
58) в абзаце втором статьи 192 слова «от трех» исключить;
59) в статье 195:
а) в абзаце втором части первой после слова «наказываются» дополнить словами «штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо», слова «от четырех» исключить;
б) в абзаце втором части второй после слова «наказывается» дополнить словами «штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо», слова «от двух» исключить;
в) в абзаце втором части третьей слова «от одного года» и слова «от трех» исключить;
60) в абзаце втором части первой статьи 198 слова «от четырех» исключить;
61) в абзаце втором части первой статьи 199 слова «от четырех» исключить;
62) в абзаце втором части первой статьи 1991 слова «от четырех» исключить;
63) в абзаце втором части первой статьи 201 слова «от одного года» и слова «от трех» исключить;
64) в статье 202:
а) в абзаце втором части первой слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от четырех» исключить;
65) в абзаце втором части второй статьи 203 слова «от трех» исключить;
66) в статье 204:
а) в абзаце втором части второй слова «от трех» исключить;
б) в абзаце четвертом части четвертой слова «от семи» исключить;
67) в статье 213:
а) в абзаце четвертом части первой после слова «наказывается» дополнить словами «штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо», слова «от одного года» исключить;
б) абзац второй части второй после слова «наказывается» дополнить словами «штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо»;
68) в абзаце втором части первой статьи 214 слова «от шести месяцев» исключить;
69) в статье 2152:
а) в абзаце втором части первой слова «исправительными работами на срок от одного года» заменить словами «исправительными работами на срок», слова «лишением свободы на срок от одного года» заменить словами «лишением свободы на срок»;
б) в абзаце пятом части второй слова «от трех» исключить;
70) в статье 2153:
а) в абзаце втором части первой слова «от одного года» и слова «от двух» исключить;
б) в абзаце четвертом части второй слова «от трех» исключить;
в) в абзаце втором части третьей слова «от пяти» исключить;
71) в абзаце втором части первой статьи 225 слова «от трех» исключить;
72) в абзаце пятом части второй статьи 231 слова «от трех» исключить;
73) в статье 234:
а) в абзаце втором части второй слова «от одного года» исключить;
б) в абзаце втором части третьей слова «от четырех» исключить;
74) в абзаце втором части третьей статьи 238 слова «от четырех» исключить;
75) в абзаце втором статьи 246 слова «от одного года» исключить;
76) в абзаце втором части третьей статьи 247 слова «от трех» исключить;
77) в статье 248:
а) абзац второй части первой после слова «наказывается» дополнить словами «штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо»;
б) в абзаце втором части второй слова «от шести месяцев» исключить;
78) в абзаце втором части второй статьи 250 слова «от одного года» исключить;
79) в абзаце втором части второй статьи 251 слова «от одного года» исключить;
80) в статье 256:
а) в абзаце шестом части первой слова «от четырех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от трех» исключить;
81) в абзаце шестом части первой статьи 258 слова «от четырех» исключить;
82) абзац второй статьи 259 после слова «наказывается» дополнить словами «штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо»;
83) в статье 260:
а) в абзаце втором части первой слова «от шести месяцев» исключить;
б) в абзаце шестом части второй слова «исправительными работами на срок от одного года» заменить словами «исправительными работами на срок», слова «лишением свободы на срок от одного года» заменить словами «лишением свободы на срок»;
в) в абзаце втором части третьей слова «лишением свободы на срок от трех» заменить словами «лишением свободы на срок»;
84) в абзаце втором части первой статьи 263 после слова «наказываются» дополнить словами «штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо», слова «от трех» исключить;
85) в абзаце втором части первой статьи 264 слова «от трех» исключить;
86) в статье 267:
а) в абзаце втором части второй слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части третьей слова «от шести» исключить;
87) в абзаце втором части первой статьи 268 слова «от двух» исключить;
88) в абзаце втором части первой статьи 269 слова «от трех» исключить;
89) в абзаце втором статьи 271 слова «от трех» исключить;
90) в статье 272:
а) в абзаце втором части первой слова «от шести месяцев» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «на срок от одного года до двух лет» заменить словами «на срок до двух лет»;
91) в абзаце втором части второй статьи 273 слова «от трех» исключить;
92) в абзаце втором части первой статьи 2851 слова «от четырех» исключить;
93) в абзаце втором части первой статьи 2852 слова «от четырех» исключить;
94) в статье 287:
а) в абзаце втором части первой слова «от четырех» исключить;
б) в абзаце пятом части третьей слова «от четырех» исключить;
95) в абзаце втором статьи 289 после слова «наказываются» дополнить словами «штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо», слова «от трех» исключить;
96) в абзаце втором части первой статьи 292 слова «от одного года» и слова «от трех» исключить;
97) в статье 2921:
а) в абзаце втором части первой слова «от одного года» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от одного года» исключить;
98) в абзаце втором части первой статьи 293 слова «от шести месяцев» исключить;
99) в статье 294:
а) в абзаце втором части первой слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от трех» исключить;
100) в статье 297:
а) в абзаце втором части первой слова «от двух» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от одного года» и слова «от четырех» исключить;
101) в статье 298:
а) в абзаце втором части первой слова «от одного года» и слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от трех» исключить;
102) в абзаце втором статьи 300 слова «от двух» исключить;
103) в статье 303:
а) в абзаце втором части первой слова «исправительными работами на срок от одного года» заменить словами «исправительными работами на срок», слова «от двух» исключить;
б) в абзаце втором части третьей слова «от трех» исключить;
104) в абзаце втором части первой статьи 306 слова «от одного года» и слова «от трех» исключить;
105) в абзаце втором части первой статьи 312 слова «от трех» исключить;
106) в абзаце втором статьи 315 слова «от трех» исключить;
107) в абзаце втором статьи 316 слова «от трех» исключить;
108) в статье 318:
а) в абзаце втором части первой слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от пяти» исключить;
109) в абзаце втором статьи 319 слова «от шести месяцев» исключить;
110) в статье 3221:
а) в абзаце втором части первой слова «от шести месяцев» исключить;
б) в абзаце четвертом части второй слова «от двух» исключить;
111) в абзаце втором части первой статьи 323 слова «от трех» исключить;
112) в статье 327:
а) в абзаце втором части первой слова «от четырех» исключить;
б) в абзаце втором части третьей слова «от трех» исключить;
113) в статье 328:
а) в абзаце втором части первой слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части второй «от трех» исключить;
114) в статье 330:
а) в абзаце втором части первой слова «от одного года» и слова «от трех» исключить;
б) в абзаце втором части второй слова «от четырех» исключить;
115) в абзаце втором части третьей статьи 332 слова «от трех» исключить;
116) в абзаце пятом части второй статьи 333 слова «от трех» исключить;
117) в абзаце пятом части второй статьи 334 слова «от трех» исключить;
118) в абзаце втором части второй статьи 338 слова «от трех» исключить.

закон будет опубликован в ближайшие дни

практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Адвокат Хатамов Фарход Ортикович, г. Ташкентна сайте
Хатамов Фарход Ортикович,
адвокат
г. Ташкент
Отзывы:(1371)
Избранное: 770
Дано ответов: 5403
Интернет-консультация
Ответ от 09.03.2011 21:47

Уважаемая Ирина! Судя по сроку судом участие Вашего сына в данном преступление признана не стол тяжким. После вступление поправок в силу,обычно следом дается разъяснение ВС по этим поправкам. Думаю Ваш адвокат,который знаком с материалами уголовного дела может посоветовать как поступить в дальнейшем. Удачи!


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Амнистия 2011":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Лигостаева Антонина Васильевна
Лигостаева Антонина Васильевна
Ответов:
50501
Отзывов:
15713
На сайте
г. Ставрополь
Криухин Николай Валерьевич
Криухин Николай Валерьевич
Ответов:
37387
Отзывов:
19453
На сайте
г. Липецк
7(904)2857069
Антюхин Алексей Владимирович
Антюхин Алексей Владимирович
Ответов:
30852
Отзывов:
13569
На сайте
г. Новосибирск
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов