8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Марина, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Марина

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1247389 от 15.03.2011 22:13

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Минимальная зарплатапрочитан 2645 раз

можно ли платить зарплату меньше минимальной??

Здравствуйте! я работаю парикмахером у меня на работе порядок таков: в день сдаем определенную сумму остольное что сверх этой суммы мое, но если не сдал эту сумму вешается долг на меня, с того что сдали начисляется зарплата 3000руб в месяц и 2000руб в месяц якобы на порфюмерию для работы в общем получается 5000 руб,в то время как минимальная зарплата 7300 , законно ли нам платят??

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Кадыров Руслан Олегович

    Ответов: 19677 | Благодарностей: 5667 | Личная консультация

    Ответ от 15.03.2011 22:48

    Россия г. Санкт-Петербург

    Незаконно, т.к. нарушается принцип формирования заработной платы, установленный ТК РФ. Обратитесь с письменной жалобой в Государственную инспекцию труда (лучше коллективной, совместно с другими работниками), там должны провести проверку и принять меры. Удачи.
    Личная консультация

    ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ:
    Телефон +7 (921) 555-98-65
    Электронная почта advokatus2005@mail.ru
    Либо в личное сообщение
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
124 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Юрист Лучникова Анна Владимировна, г. Кемерово
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк

Похожие вопросы по теме "можно ли платить зарплату меньше минимальной??"



Обсуждаемые темы:

- Как узнать прописку виновника? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265