войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 598 юристов уже дали 4 233 488 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Рамазанова Юлия Александровна, г. Вольск
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

Каков максимальный процент алиментов на троих детей от одного мужа?

Cветлана, г. Первомайск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Cветлана , г. Первомайск

Вопрос № 1250952 от 19.03.2011 17:14 из раздела "Гражданское право"
прочитан 3365 раз

Мою дочь сбил насмерть водитель.Ему присудили выплачивать 400 тысяч рублей по исполнительному листу.Его жена подала на алименты на двух детей,жене присудили 33% и нам37%.В конце этого года его жена родила третьего ребёнка и подала на увеличение алиментов.в настоящий момент в исполнительном листе такие проценты 33%на двоих детей,25% на одного ребёнка и 12% нам.Вопрос:такое возможно,получать 58% на троих детей от одного мужа?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва
Рыжкова Наталия Александровна, Адвокат
г. Москва

Написать сообщение
Ответ от 19.03.2011 17:23

Светлана, согласно ст.81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Поэтому 58% - это незаконно, больше, чем положено по закону. Судебный пристав-исполнитель может определить размер взыскания по алиментам - 50 %, Вам - 20%, всего - 70 %. Обращайтесь в суд и обжалуйте решение суда по третьему ребенку. Почему в суд не были предоставлены сведения о том, что это третий ребенок и, определяя размер алиментов на третьего ребенка, должны были учитываться еще двое детей. Специально тянут, не хотят платить.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:






СЕЙЧАС НА САЙТЕ
130 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Как оформить регистрацию по месту жительства на даче?
Как вернуть деньги за некачественный товар, если нет чека?
Могут ли прямые наследники рассчитывать на наследство, если их нет в завещании?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ