8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Людмила, г. Казань

Задал вопрос:

Людмила

(всего вопросов: 7)

Вопрос № 1252497 от 21.03.2011 15:18

Россия г. Казань

Тема: Работапрочитан 83 разa

Медицинский осмотр

Здравствуйте. У меня такой вопрос при прохождении мед.осмотра при устройстве на работу вет. врачем. В поликлинике сказали здать анализы СЭС и КВД они платные, мой работодатель сказал что они не требуются, а вполиклинике говорят: -нам не важен ваш работодатель идите и здавайте.Имею ли я право не сдавать эти анализы.Спасибо

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Усманов Ринат Маратович, г. Казань

    Отвечает адвокат

    Усманов Ринат Маратович

    Ответов: 1913 | Благодарностей: 475 | Личная консультация

    Ответ от 21.03.2011 17:22

    Россия г. Казань

    Здравствуйте уважаемая Людмила!

    В трудовом кодексе РФ обязательное прохождение медосмотра осуществляется некоторым категориям граждан, где вы к ним не относитесь. В принципе такого прямо указания в законодательстве сдавать именно СЭС и КВД нет, тем более самому работодателю это не надо. Сдаются эти анализы на платной основе, где должен составляться договор на оказание платных медицинских услуг, согласно постановления правительства РФ.
    Вам надо подойти к терапевту, который обычно в последнюю очередь ставит заключение и задать ему этот вопрос, если скажет обязательно,то пусть предоставят вам нормативный документ, что обязательно сдавать анализы. В принципе он может поставить заключение и на анализе того, что вы прошли. Удачи.

    С уважением, адвокат Усманов Р.М.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
26 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Нач. отдела Исматуллаев Закир Рахматуллаевич, г. Ташкент
Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Казакова Ирина Викторовна, г. Нижний Новгород
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Курбатова Вера Николаевна, г. Владивосток
 Трофимов Денис Владимирович, г. Ростов-на-Дону

Похожие вопросы по теме "Медицинский осмотр"



Обсуждаемые темы:

- Бездействие судебных приставов - Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение