8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Валя, г. Всеволожск

Задал вопрос:

Валя

(всего вопросов: 24)

Вопрос № 1261529 от 30.03.2011 20:20

Россия г. Всеволожск

Тема: Алименты на ребенкапрочитан 150 раз

Как взыскать алименты за 3 года?

Добрый вечер!
В моей ситуации (я хочу взыскать алименты с отца ребенка за три года, но у меня есть только РАСПИСКА, где он обязуется выплачивать определенную сумму почтой и расписка НЕ ЗАВЕРЕНА НОТАРИАЛЬНО) я должна доказать, что я пыталась получить с него денежные средства и предпринимала все попытки для этого. Да, я не подала сразу на алименты в суд, т.к. после развода я продала дом, который строился в браке, но на средства с проданной квартиры моей мамы (документы о продаже квартиры имеются), а муж мне дал нотариальное согласие на продажу дома, а потом угрожал,
что если я подам на алименты, то он сделку о продаже дома отзовет, т.к. в течении 3-х лет он имеет на это право по закону. Вот именно по-этому он и расписку об алиментах тоже не согласился заверить нотариально, понимая, что она будет не действительна в случае моего обращения в суд из-за неуплаты алиментов. Вот и получается, что я и денег от него три года не видела и взыскать за три года ничего не смогу, согласно Семейного Кодекса РФ. Как же быть в таком случае? Спасибо.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Рыжкова Наталия Александровна,

    Ответов: 10768 | Благодарностей: 2778 | Личная консультация

    Ответ от 30.03.2011 20:26

    Россия г. Москва

    Здравствуйте, Вера!
    Ну почему же? Вполне возможно, расписка будет признана доказательством, подтверждающим предпринятые Вами попытки по получению содержания с отца ребенка. Расписка не обязательно должна заверяться нотариально, поэтому ничего страшного. И желательно свидетелей в суд пригласить.
    Личная консультация

    Валя

    Валя

    Спасибо огромное за ответ. А то мне все как-то мрачнее представлялось.

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
20 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
 Сурикова Татьяна Ивановна, г. Москва
Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Соколов Виталий Александрович, г. Бийск
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Руководитель Дейслинг Татьяна Александровна, г. Москва
 Чурилова Екатерина Михайловна, г. Владивосток
Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич, г. Москва
Юрист Рожков Евгений Иванович, г. Евпатория
Адвокат, руководитель коллегии, член Совета Адвокатской палаты Камчатского края Новицкий Владимир Владимирович, г. Петропавловск-Камчатский
 Шилов Пётр Владимирович, г. Жуковский

Похожие вопросы по теме "Как взыскать алименты за 3 года?"



Обсуждаемые темы:

- Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»