8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Курган

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1262014 от 31.03.2011 11:33

Россия г. Курган

Тема: Разводпрочитан 11789 раз

Какова госпошлина при разводе?

Сын собирается разводиться. Его супруга заявила, что с марта этого года госпошлина составляет 5000 руб. Если в одностороннем порядке, то 7000. Детей в браке - нет. Имущества тоже. Делить нечего, при обоюдном согласии, через ЗАГС.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна[на сайте]

    Ответов: 73054 | Отзывов: 16198 | Личная консультация

    Ответ от 31.03.2011 11:34

    Россия г. Санкт-Петербург

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.5

    При разводе через суд" в одностороннем порядке" госпошлина 400 рублей.
    Личная консультация

    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Зайцев Даниил Сергеевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Зайцев Даниил Сергеевич

    Ответов: 2352 | Отзывов: 196 | Личная консультация

    Ответ от 31.03.2011 15:17

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

    1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
    1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
    2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
    при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;
    при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
173 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва
Ведущий юрисконсульт Томшин Вадим Александрович, г. Нижневартовск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Какова госпошлина при разводе?"



Обсуждаемые темы:

- Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме - Помогите разобраться - Порядок действий при выявлении некачественно оказанных комму - Жириновский предложил платить бездетным парам пособие на леч
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265