8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Курган

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1262014 от 31.03.2011 11:33

Россия г. Курган

Тема: Разводпрочитан 11804 разa

Какова госпошлина при разводе?

Сын собирается разводиться. Его супруга заявила, что с марта этого года госпошлина составляет 5000 руб. Если в одностороннем порядке, то 7000. Детей в браке - нет. Имущества тоже. Делить нечего, при обоюдном согласии, через ЗАГС.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Зайцев Даниил Сергеевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Зайцев Даниил Сергеевич

    Ответов: 2352 | Благодарностей: 196 | Личная консультация

    Ответ от 31.03.2011 15:17

    Россия г. Москва

    Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

    1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
    1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
    2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
    при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;
    при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна

    Ответов: 73484 | Благодарностей: 16259 | Личная консультация

    Ответ от 31.03.2011 11:34

    Россия г. Санкт-Петербург

    При разводе через суд" в одностороннем порядке" госпошлина 400 рублей.
    Личная консультация

    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
115 адвокатов и юристов готовы отвечать
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Специалист Левичев Денис Александрович, г. Ростов-на-Дону
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Какова госпошлина при разводе?"



Обсуждаемые темы:

- Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265