войтирегистрация
с 2000 года
8 (800) 505 92 64
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 387 юристов уже дали 3 998 848 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Калининград
Юрист Екимова Ольга Николаевна, г. Череповец
КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ / ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Щирая Яна Сергеевна, г. Уссурийск
 Гвоздев Герман Вячеславович, г. Москва
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Директор Кулебякин Вениамин Юрьевич, г. Краснодар
Юрист, Советник юстиции Некляева Елена Валентиновна, г. Михайловка

Какова госпошлина при разводе?

Наталья, г. Курган
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Наталья , г. Курган

Вопрос № 1262014 от 31.03.2011 11:33 из раздела "Семейное право"
прочитан 11464 раза

Сын собирается разводиться. Его супруга заявила, что с марта этого года госпошлина составляет 5000 руб. Если в одностороннем порядке, то 7000. Детей в браке - нет. Имущества тоже. Делить нечего, при обоюдном согласии, через ЗАГС.
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Стрикун Галина Владимировна,
практикующий адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(15299)
Избранное: 9660Написать сообщение
Дано ответов: 68836
Ответ от 31.03.2011 11:34

При разводе через суд" в одностороннем порядке" госпошлина 400 рублей.

Юридическая помощь . квалифицированно, профессионально. по всем регионам.Большой опыт практической работы.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Зайцев Даниил Сергеевич, г. Москва
Зайцев Даниил Сергеевич,
Адвокат
г. Москва
Отзывы:(196)
Избранное: 60Написать сообщение
Дано ответов: 2354
Интернет-консультация
Ответ от 31.03.2011 15:17

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;

С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 


Похожие вопросы с ответами по теме "Какова госпошлина при разводе?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
36 адвокатов и юристов

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов