войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 283 131 ответПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист, член Московского регионального отделения Ассоциации юристов России Блохина Вера Борисовна, г. Москва
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Калининград
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист 2 класса ГГС Чекунков Сергей Викторович, г. Михайловка
 Невская Ксения Витальевна, г. Москва
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Старший юрист Сафронова Валерия Валерьевна, г. Москва
Юрист Самойлова Надежда Александровна, г. Курск
Юрист Чигорина Алена Михайловна, г. Донецк

Паспорт и прописка

Тема: Прописка
Иван, г. Нижний Новгород
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Иван , г. Нижний Новгород

Вопрос № 1263180 от 01.04.2011 12:48 из раздела "Прочее"
прочитан 39 раз

Скажите,можно ли ребёнку 15 лет оформить паспорт по месту проживания,без прописки,и только позже поставить регистрацию? Дело в том,мы с её отцом в разводе я прописана в Тынде,отец ребёнка в Нижнем Новгороде,проживаем мы тоже в Нижнем,но отец отказывается прописывать её к себе(квартира приватизирована на его мать),съездить в Тынду,сейчас возможности нет,как можно в нашей ситуации оформить паспорт? Спасибо.
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Ковшова Ирина Александровна, г. Нижний Новгород
Ковшова Ирина Александровна,
юрист
г. Нижний Новгород
Отзывы:(619)
Избранное: 512Написать сообщение
Дано ответов: 2155
Интернет-консультация
Ответ от 02.04.2011 00:10

прописать несовершеннолетнего ребенка можно и без согласия собственника (свекрови) квартиры.Достаточно согласия отца и матери ребенка.Что вам и рекомендую сделать.Потому как потом ребенку поступать, оформлять все документы и прописка будет просто необходима.А оформить ее без соглаия свекрови вы можете только до 18 лет ребенку.
Прописка никак не повлияет на ее права если она собственник ( например приватизировала квартиру, купила, получила по наследству).Она и с прописанными может продать либо выписать и выселить через суд.право частной собственности сейчас превалирует над правами просто прописанных.Если квартира не приватизированая ,а по договору соц.найма то прописывая ребенка вы даете ему право на приватизацию квартиры.
Если ссориться с свекровью у вас нет желания и прописывать ребенка вы без ее согласия вы не желаете- оформите на ребенка временную прописку и полчайте паспорт по ней.Все остальные случаи поучения паспорта (без прописки) возможны но сильно осложнены визитами В УФМС области.

Вы всегда можете обратиться за помощью т +7(831) 277-00-74 с.т. 8 920 25 44 797 Ковшова И.А.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Иван, г. Нижний Новгород
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Иван , г. Нижний Новгород
Спасибо за подробный ответ.

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Паспорт и прописка":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
33 адвокатa и юристa


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ