8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Невская К.В.
    юрист на сайте
  • Тельпов А.В.
    юрист на сайте
  • Володина А.В.
    юрист на сайте
  • Медведев С.В.
    юрист на сайте
  • Антонов И.В.
    юрист на сайте
  • Захаренкова Е.В.
    юрист на сайте
  • Беляев М.Ю.
    юрист на сайте
  • ООО "ДиЛес Юристы"
    юрист на сайте
  • Дюваль К.М.
    юрист на сайте
  • Некляева Е.В.
    юрист на сайте
  • Кузьминых С.В.
    юрист на сайте
  • Ильинова С.Н.
    юрист на сайте
  • Кинтеро Д.А.
    юрист на сайте
Спросить юристов
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 1264415 от 02.04.2011 22:29

Тема: Пенсионное законодательство

Существует ли надбавка к пенсии пенсионерам МВД, имеющим несовершеннолетнего ребенка?

Пенсионер МВД с 2000 г. Есть дочь 10 лет. Не положена ли надбавка к пенсии?

прочитан 2254 разa
Личная консультация

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

  • Отвечает юрист

    Харченко О.В.,

    Россия г. Москва

    Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва

    Ответ от 03.04.2011 06:43

    Сергей, здравствуйте! Надбавка положена, если Вы не работаете. Привожу норму закона:

    Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

    (в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

    К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
    а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
    б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
    при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
    при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
    при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
    Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию;
    в) пенсионерам - участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", не являющихся инвалидами, - в размере 32 процентов, а лицам из их числа, достигшим 80-летнего возраста, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
    Надбавка, предусмотренная пунктом "в" части первой настоящей статьи, не начисляется к пенсии, исчисленной с увеличением, предусмотренным статьей 16 настоящего Закона.

    (вание документа
    ЗАКОН РФ от 12.02.1993 N 4468-1
    "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ").

    С уважением,
    Харченко О.В.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
88 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Адвокат Петров Дмитрий Николаевич, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Существует ли надбавка к пенсии пенсионерам МВД, имеющим несовершеннолетнего ребенка?"



.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265