88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12655адвокатов и юристов дали3171713ответов, за сутки5780бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
120 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Казакова Юлия Николаевна, г. Набережные Челны
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист (Юридическое бюро № 7) Блохина Вера Борисовна, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
rss

Как получить налоговый вычет за учебу?

Надежда, г. Козьмодемьянск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Надежда , г. Козьмодемьянск

Вопрос № 1264419 от 02.04.2011 22:38 из раздела "Налоговое право"
прочитан 4349 раз

С мая по август 2010 года обучалась в автошколе в нижнем новгороде. могу ли получить налоговый вычет по месту прописки и какие документы для этого нужны? прописана в марий эл.
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Косоруков Андрей Станиславович, г. Родники
Косоруков Андрей Станиславович,
Юрист
г. Родники
Отзывы:(200)
Избранное: 79
Дано ответов: 782
Интернет-консультация
Ответ от 02.04.2011 23:21

Уважаемая Надежда!
Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в соответствии с подп. 2 пункта 1 ст. 212 Налогового кодекса РФ:
"в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя)".
Для получения социального налогового вычета Вы должны предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства следующие документы:
письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;
заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за истекший год;
справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ);
копию договора на обучение;
копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг (в случае, если в договоре отсутствуют реквизиты данной лицензии);
платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за обучение.

Юридическое агентство "Студия права", г. Екатеринбург
Юридическое агентство "Студия права",

г. Екатеринбург
Отзывы:(777)
Избранное: 211
Дано ответов: 4423
Ответ от 02.04.2011 23:24

Надежда!
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

(ст. 219, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (ред. от 07.03.2011))

За данное обучение налоговый вычет не предоставляется

С уважением, Ковалева Татьяна Васильевна,
г.Екатеринбург, (343)382-10-50, www.pravo343.ru, e-mail: info@pravo343.ru

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Налоговый вычет":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Лигостаева Антонина Васильевна
Лигостаева Антонина Васильевна
Ответов:
50553
Отзывов:
15729
На сайте
г. Ставрополь
Калашников Владимир Валентинович
Калашников Владимир Валентинович
Ответов:
7210
Отзывов:
2132
На сайте
г. Пермь
Пшенников Евгений Юрьевич
Пшенников Евгений Юрьевич
Ответов:
1780
Отзывов:
541
На сайте
г. Волжский
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов