8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Москва

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1265345 от 04.04.2011 09:29

Россия г. Москва

Тема: дарственнаяпрочитан 4124 разa

Возможно ли переписать дарственную на квартиру?

У моей матери родной брат - Андрей, написал дарственную на комнату (в 2х комнатной квартире с соседями, ему пренадлежала только комната, не квартира) младшему сыну. Андрей сильно пил, и вскоре попал в больницу, где и находится уже около 5-6 лет. Сын его не навещает даже на день рождение. Каждую неделю к нему ездит моя мама. Андрей сейчас находится в здравом уме, не пьет и согласен переписать дарственную на мою мать.
У него есть 2 сына, с женой он давно в разводе. в комнате прописан только мамин брат. возможно, что в дарственной НЕ было оговорено что сын обязан навещать его.
Возможно ли будет каким либо способом переписать эту дарсвенную на мать? или отсудить часть денег?

4 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Федоровская Наталья Руслановна

    Ответов: 33833 | Благодарностей: 6063 | Личная консультация

    Ответ от 04.04.2011 09:41

    Россия г. Москва

    Для того чтобы подарить квартиру, нужно не написать "дарственную", А ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ. Он заключался? Он зарегистрирован в Росреестре? У одаряемого есть свидетельство о праве собственности?
    Личная консультация

    Личная консультация
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Федоровская Наталья Руслановна

    Ответов: 33833 | Благодарностей: 6063 | Личная консультация

    Ответ от 04.04.2011 09:31

    Россия г. Москва

    Уважаемая, Наталья! Для начала нужно понять, что Вы имеете ввиду говоря - "написал дарственную на комнату"?
    После этого можно будет говорить об остальной части Вашего вопроса.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна

    Ответов: 73484 | Благодарностей: 16259 | Личная консультация

    Ответ от 04.04.2011 09:37

    Россия г. Санкт-Петербург

    Я вам ответила по существу вопроса.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна

    Ответов: 73484 | Благодарностей: 16259 | Личная консультация

    Ответ от 04.04.2011 09:36

    Россия г. Санкт-Петербург

    "Переписать" дарственную нельзя. Дарят безповоротно и окончательно.

    В "дарственной "ничего не оговаривается и никаких денег там не фигурирует. Это - безвомездное ДАРЕНИЕ.

    Если он страдает серьезным психичексим заболеванием, обратитесь к прокурору. Возможно, что он может подать иск в суд о признании сделки недействительной по причине его неспособности на момент сделки отдавать отчет своим действиям и возврате ему комнаты.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
38 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Кадушкина Регина Викторовна, г. Красногорск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Невская Ксения Витальевна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Возможно ли переписать дарственную на квартиру?"



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265