8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Светлана, г. Тольятти

Задал вопрос:

Светлана

(всего вопросов: 16)

Вопрос № 1279615 от 19.04.2011 15:05

Россия г. Тольятти

Тема: Подоходный налогпрочитан 408 раз

надо ли платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?

Хочу оформить дарственную на дочь на свою долю квартиры. Надо ли будет ей платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич, г. Долгопрудный

    Отвечает юрист

    Малых Андрей Аркадьевич

    Ответов: 78219 | Отзывов: 20809 | Личная консультация

    Ответ от 19.04.2011 15:38

    Россия г. Долгопрудный

    Нет.

    НК РФ.

    "Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)


    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);"
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Гаврюшенко Людмила Викторовна

    Ответов: 22317 | Отзывов: 2468 | Личная консультация

    Ответ от 19.04.2011 15:35

    Россия г. Москва

    налог платить не надо
    Личная консультация

    Личная консультация
    практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
195 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Нянькин Алексей Александрович, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

Похожие вопросы по теме "надо ли платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?"



Обсуждаемые темы:

- Неявка на переподготовку - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265