8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Светлана, г. Тольятти

Задал вопрос:

Светлана

Вопрос № 1279615
от 19.04.2011 15:05

Россия г. Тольятти

прочитан 412 раз

Вопрос/ответ

надо ли платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?

Хочу оформить дарственную на дочь на свою долю квартиры. Надо ли будет ей платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?

Подоходный налог

надо ли платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич, г. Долгопрудный

    Отвечает юрист

    Малых А.А.

    Россия г. Долгопрудный

    Ответов:  85 934
    Отзывов:  22 372

    Ответ от 19.04.2011 15:38

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Нет.

    НК РФ.

    "Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);"

    Оцените ответ юриста:

  • Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Гаврюшенко Л.В.

    Россия г. Москва

    Ответов:  22 368
    Отзывов:  2 483

    Ответ от 19.04.2011 15:35

    налог платить не надо

    Оцените ответ юриста:

    практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Как выселить бывшего мужа из квартиры?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, на каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи – экс-супруга, сожителя, родителей и совершеннолетних детей.
Жилье для бюджетников – чем поможет государство?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие государственные жилищные программы позволяют бюджетникам сэкономить на приобретении жилья.
Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет о том, кто имеет право не платить налог на недвижимость, и как воспользоваться законной льготой.

Похожие вопросы по теме "надо ли платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение