88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3149906ответов, за сутки3449бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
59 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Лобашова Елена Геннадьевна, г. Нижний Новгород
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович, г. Похвистнево
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Генеральный директор Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
rss

Надо ли платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?

Светлана, г. Тольятти
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Светлана , г. Тольятти

Вопрос № 1279615 от 19.04.2011 15:05 из раздела "Уголовное право. Налоговые дела"
прочитан 313 раз

Хочу оформить дарственную на дочь на свою долю квартиры  Надо ли будет ей платить подоходный налог со стоимости подаренной недвижимости?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва
Гаврюшенко Людмила Викторовна,
адвокат
г. Москва
Отзывы:(2441)
Избранное: 930
Дано ответов: 22202
Интернет-консультация
Ответ от 19.04.2011 15:35

налог платить не надо

практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Юрист Малых Андрей Аркадьевич, г. Долгопрудный
Малых Андрей Аркадьевич,
юрист
г. Долгопрудный
Отзывы:(15806)
Избранное: 9001
Дано ответов: 60050
Интернет-консультация
Ответ от 19.04.2011 15:38

Нет.

НК РФ.

"Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)


Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);"


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Подоходный налог":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Зекрина Айсылу Аслямовна
Зекрина Айсылу Аслямовна
Ответов:
10410
Отзывов:
4581
На сайте
г. Белорецк
Демина Наталья Михайловна
Демина Наталья Михайловна
Ответов:
1058
Отзывов:
323
На сайте
г. Ростов-на-Дону
7(919)880 81 54
Степанов Вадим Игоревич
Степанов Вадим Игоревич
Ответов:
9679
Отзывов:
3478
На сайте
г. Волгоград
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов