8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Надина, г. Рубцовск

Задал вопрос:

Надина

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1282342 от 22.04.2011 13:01

Россия г. Рубцовск

Тема: Оформление пенсиипрочитан 7926 раз

Во сколько лет уходит человек на пенсию по старости

Здравствуйте!!! Моей бабушке исполнилось 55 лет....Когда она поехала для оформления на пенсию по старости, ей отказали! Она никогда не где не работала и поэтому ей сказали оформляться в 60 лет.. Действительно ли это так??

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Абраменко Александр Юрьевич

    Ответов: 33859 | Благодарностей: 10276 | Личная консультация

    Ответ от 23.04.2011 13:31

    Россия г. Москва

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    Глава III. Страховой стаж

    Найдите этот закон и прочитайте, там все про это написано.

    Удачи.
    Личная консультация

    ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ: 8 915 335 4605
    КОНСУЛЬТАЦИИ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ И ПЛАТНЫЕ. ОТ 500 р.
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Абраменко Александр Юрьевич

    Ответов: 33859 | Благодарностей: 10276 | Личная консультация

    Ответ от 22.04.2011 16:59

    Россия г. Москва

    Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

    1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
    2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

    Если стажа нет, то так называемая, социальная пенсия назначается женщинам по достижении 60 лет.

    Удачи.
    Личная консультация

    ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ: 8 915 335 4605
    КОНСУЛЬТАЦИИ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ И ПЛАТНЫЕ. ОТ 500 р.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
26 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
 Грибов Юрий Владимирович, г. Тольятти
Адвокат Кормщикова Светлана Николаевна, г. Петропавловск
 Сивко Василий Геннадьевич, г. Воронеж
Адвокат Корешкова Елена Валерьевна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Во сколько лет уходит человек на пенсию по старости"



Обсуждаемые темы:

- Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение