88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3152333ответов, за сутки2730бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
65 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
 Кончаков Владимир Александрович, г. Воронеж
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович, г. Похвистнево
Юрист Екимова Ольга Николаевна, г. Череповец
Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск
rss

Умышленная порча имущества

Анна, г. Великий Новгород
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Анна , г. Великий Новгород

Вопрос № 1284830 от 26.04.2011 10:00 из раздела "Уголовное право. Преступления против собственности"
прочитан 2798 раз

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в милицию о порче имущества.
У меня( по суду) каждое воскресенье бывший муж имеет право встречаться с сыном.Я временно живу у брата и бывший муж каждую встречу приходит в квартиру брата. В этот раз он купил детский автомат с пульками и специально стрелял в телевизор, в манитор компьютера, в следствии чего на них остались сколы. Я сфотографировала поврежденные экраны, хочу написать на него заявление ( наказать его) подскажите как должно выглядеть заявления. Заранее спасибо.
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Петрушин Андрей Геннадьевич, г. Петухово
Петрушин Андрей Геннадьевич,
юрист
г. Петухово
Отзывы:(205)
Избранное: 8
Дано ответов: 1311
Интернет-консультация
Ответ от 26.04.2011 10:47

Здравствуйте, Анна! Заявление о привлечении к уголовной ответственности пишется в свободной форме. В правом верхнем углу укажете кому оно адресовано (начальнику ОВД, звание , фамилия, инициалы). Ниже - от кого (Ф.И.О. полностью, адрес регистрации и фактического места жительства, контактный телефон). Ниже по центру листа напишите слово "Заявление". А дальше в произвольной форме текст, в котором Вы отразите когда, в какое время, где, кто, каким способом и при каких обстоятельствах повредил Ваше имущество и какое именно имущество, какой причинен ущерб, является ли он для Вас значительным. Когда все это изложите, то на пишите, что просите провести проверку по вышеизложенным фактам и в случае выявления признаков преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ или преступления, привлечь такого-то к уголовной ответственности. Дата, подпись. В начале документа (выше слова "заявление";) или в конце напишите, что Вам известно об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ и тоже распишитесь под этой фразой. Подается заявление в ОВД по месту совершения преступления (на чьей территории квартира брата).


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Порядок возмещения ущерба":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Щирая Яна Сергеевна
Щирая Яна Сергеевна
Ответов:
639
Отзывов:
221
На сайте
г. Уссурийск
Кандакова Анастасия Валерьевна
Кандакова Анастасия Валерьевна
Ответов:
7722
Отзывов:
2379
На сайте
г. Чита
Абдуллаев Камил Магомедович
Абдуллаев Камил Магомедович
Ответов:
318
Отзывов:
93
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(812)9111455710
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов