8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО

срок давности по кредиту.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2005 г. я взяла кредит в банке для своей знакомой.А сама я уехала с мужем в другой город. По возвращению в 2007 г. я получила по почте судебный приказ от 27 августа 2007 г. о взыскании суммы основного долга и % по нему. Никто мне не звонил, никуда меня не вызывали. В марте 2011 г. начали звонить мне из банка. Я в ответ просила их предоставить мне дубликат договору и расчет по долгу и % по нему. Мне ответили, такого договора у них нет. У меня такой вопрос: каков срок давности по кредиту., и имеет ли право банк по одному и тому же кредитному договору обратиться с иском вторично в суд. И если есть срок давности, то куда я должна подать ходатайство и когда?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск

    Отвечает адвокат

    Арестов Константин Павлович

    Ответов: 54560 | Отзывов: 21194 | Личная консультация

    Ответ от 27.04.2011 21:10

    Россия г. Снежногорск

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.5

    Вы не указываете на судьбу ИЛ (судебного приказа) от 27.08.2007 года. Что выплатили всё?
    Если не выплатили, то этот приказ можно предъявлять бесконечное число раз (так условно), до полного погашения долга.

    Если выплатили, то обращение банка незаконное.
    Порекомендуйте им обратиться в суд с соблюдением подсудности, то есть по месту вашего жительства.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
123 адвокатa и юристa готовы отвечать
Адвокат Мазульников Иван Владимирович, г. Нижний Новгород
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Шахты
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "срок давности по кредиту."



Обсуждаемые темы:

- Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Хроника Гвардейца Громова - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме - Помогите разобраться
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265