8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Бюро безопасности недвижимости
    юрист на сайте
  • Коноплёв С.С.
    юрист на сайте
  • Сергеев А.О.
    юрист на сайте
  • Теванян А.В.
    юрист на сайте
  • Блохина В.Б.
    юрист на сайте
  • Заринский С.В.
    юрист на сайте
  • Шевченко О.П.
    юрист на сайте
  • ООО "Законъ"
    юрист на сайте
  • Титова Т.А.
    юрист на сайте
  • Роганин В.В.
    юрист на сайте
  • Сергеев О.С.
    юрист на сайте
  • Бевзенко А.П.
    юрист на сайте
  • ООО "ОРИОН"
    юрист на сайте
Спросить юристов
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 1297602 от 14.05.2011 11:29

Тема: Кредит

Есть ли срок давности по невозврату потребительского кредита

У меня ген.доверенность на продажу коттеджа и земельного участка, но на сделку наложен арест в связи с непогашенными хозяином нескольких потребительских кредитов, хотя недвижимость нигде не закладывалась.
Если срок давности по этим потребительским кредитам?
Как снять арест на сделку?

прочитан 797 раз
Личная консультация

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (4)

  • Отвечает юрист

    Соколов Д.Г.

    Россия г. Москва

    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
    Отзывы:13422
    Ответов:85462

    Ответ от 15.05.2011 21:21

    Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
    Личная консультация

    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
  • Отвечает юрист

    Шоходько Г.М.,

    Россия г. Зеленоград

    Управляющий партнер Шоходько Григорий Михайлович, г. Зеленоград

    Ответ от 14.05.2011 23:23

    Необходимо рассмотреть вопросы:
    1. о соразмерности стоимости дома и земли сумме задолженности;
    2. продажи дома и участка найденному Вами покупателю с оплатой той части стоимости, которая равна сумме задолженности, покупателем на депозитный счет приставов, с предварительным помещением этих денег либо на депозит в банк, либо ячейку. На такую сделку приставы согласие дать должны. Если нет, их отказ можно обжаловать.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
  • Отвечает юрист

    Колодко В.В.

    Россия г. Москва

    Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
    Отзывы:1428
    Ответов:5252

    Ответ от 14.05.2011 11:34

    Игорь Владимирович, общий срок давности 3 года. Но если уже наложен арест, то ни о какой давности не может быть и речи!
    Пока должник не выплатит задолженность, или взыскатель не подаст ходатайство в суд (приставу) о снятие ареста - арест так и останется и нельзя будет провести никаких сделок с данным имуществом.
    С Уважением,
    Личная консультация

    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
  • Отвечает адвокат

    Русакова И.Б.

    Россия г. Санкт-Петербург

    Адвокат Русакова Ирина Борисовна, г. Санкт-Петербург
    Отзывы:2268
    Ответов:9198

    Ответ от 14.05.2011 11:32

    Игорь Владимирович!
    если на имущество наложен арест, значит есть решение суда о взыскании задолженности. Нужно обращаться к судебным приставам, оплатить долги и снять арест с недвижимости. Иначе никак не продать вам коттедж.
    Успехов Вам!
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
112 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
 Онянов Евгений Борисович, г. Нижний Тагил
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж

Похожие вопросы по теме "Есть ли срок давности по невозврату потребительского кредита"



.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265