войтирегистрация
с 2000 года
8 (800) 505 92 64
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 470 юристов уже дали 4 074 081 ответовПроверитькасса взаимопомощи
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна, г. Ижевск
Юрист Симонова Инга Кирилловна, г. Москва
Адвокат Киселев Роман Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юрист, оказание юридических услуг, представительство в суде Кинтеро Денис Анхелович, г. Астрахань
 Голдобин Павел Алексеевич, г. Пятигорск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк

Как выплачивается страховка?

Рания, г. Бугуруслан
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ruНаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Рания , г. Бугуруслан

Вопрос № 1304725 от 23.05.2011 10:16 из раздела "Административное право. Дорожно-транспортные дела"
прочитан 1141 раз

Здравствуйте! Я хотела бы узнать как выплачивается страховка при дтп, если не виновная сторона была в нетрезвом состоянии. Водитель машины Калина въехала на ковш трактора К-700. Водителя Калины признали виновным, но он трезвый, а водитель к-700-та выпивший. Что грозит водителю к-700-та и как в этом случае выплачивается страховка и взымает ли страховая компания деньги с водителя? За ранее большое спасибо.
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна, г. Тюкалинск
Бубыкина Лариса Анатольевна,
адвокат
г. Тюкалинск
Отзывы:(262)
Избранное: 25Написать сообщение
Дано ответов: 2240
Интернет-консультация
Ответ от 23.05.2011 11:05

Уважаемая Рания ! Конечно водителя трактора просто лишат права управления ТС, т.к. у него самостоятельное правонарушение.. А вот на счет каких либо выплат не получится. Может огорчитесь ответом , но это так. Удачи

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Дозоров Игорь Владимирович, г. Саратов
Дозоров Игорь Владимирович,
адвокат
г. Саратов
Отзывы:(389)
Избранное: 34Написать сообщение
Дано ответов: 1699
Ответ от 23.05.2011 11:29

Уважаемая Рания, да простит мне Бубыкина Л.А., но изложу свое видение этого вопроса.
Да, страховая компания виновника откажет в выплате, поскольку формально водитель К-700 не нарушил те правила ПДД, которые непосредственно привели к столкновению.
Нюансами могут быть:
- а правильно ли то, что работники ГИБДД не усмотрели нарушений ПДД со стороны вод. трактора?
- а не нарушил ли он правила эксплуатации (или проведения определенных работ) трактора, в частности, маневров с ковшом или др. Это к ПДД не относится, и раб-ки ГИБДД такие нарушения не устанавливают.
Но такие вопросы должны рассматриваться судом в рамках иска о взыскании убытков. Если будет установлена обоюдная вина, то в принципе водитель Калины может рассчитывать на частичное возмещение.

Успехов Вам.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Рания, г. Бугуруслан
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ruНаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Рания , г. Бугуруслан
Спасибо большое.
Адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна, г. Тюкалинск
Бубыкина Лариса Анатольевна,
адвокат
г. Тюкалинск
Отзывы:(262)
Избранное: 25Написать сообщение
Дано ответов: 2240
Интернет-консультация
Ответ от 23.05.2011 13:15

Уважаемая Рания ! Вам спасибо, что прочитали мой ответ. Ситуация складывается следующим образом:
если в ДТП виноват водитель КАЛИНЫ, то он ни коем образом не может требовать выплаты от водителя трактора (даже если он был пьян). Есть причинно-следственные связи между ДТП и выплатой.
Водитель трактора будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ и лишен права управления транспортным средством.
С грублю: водитель КАЛИНЫ на чем болтался с тем и остался. Извините. Если что то непонятно напишите мне на MAIL. Удачи

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Рания, г. Бугуруслан
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ruНаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Рания , г. Бугуруслан
Лариса Анатольевна, огромное Вам спасибо.
Рания, г. Бугуруслан
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ruНаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Рания , г. Бугуруслан

Ответов нет. Перевести в VIP

Лариса Анатольевна, большое спасибо, что Вы откликнулись на мой вопрос. Я хотела бы по подробнее объяснить Вам ситуацию, дело в том, что водитель Калины просит денег у водителя трактора, чтобы не оформлять страховку. Мотивируя тем, якобы страховку ему выплатит страховая компания водителя трактора и потом компания обяжет водителя трактора вернуть деньги потраченные на страховку. Только одно не понятно, почему водителю калины должна выплачивать страховку компания водителя трактора, если он не виноват в дтп . Объясните пожалйста , что в этой ситуации делать. Спасибо.
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Как выплачивается страховка?":



4000 рублей
за интересный вопрос
Узнать как?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
158 адвокатов и юристов

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ