8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ирина, г. Барнаул

Задал вопрос:

Ирина

(всего вопросов: 4)

Вопрос № 1308891 от 27.05.2011 12:49

Россия г. Барнаул

Тема: Взыскание алиментовпрочитан 16780 раз

Можно ли подать на алименты,находясь в браке?

Скажите пожалуйста,можно ли без развода подать на алименты?Где-то слышала,что можно взыскать алименты не только на ребёнка,но и на содержание матери ребёнка.Это правда возможно?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Абраменко Александр Юрьевич

    Ответов: 33859 | Благодарностей: 10276 | Личная консультация

    Ответ от 27.05.2011 15:41

    Россия г. Москва

    Добрый день Ирина.

    Это правда возможно, как для "действующей" жены, так и для бывшей. Но только до трех лет ребенку. Будут вопросы, обращайтесь.

    Удачи.
    Личная консультация

    Ирина

    Ирина

    Большое спасибо!Успехов Вам!

    ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ: 8 915 335 4605
    КОНСУЛЬТАЦИИ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ И ПЛАТНЫЕ. ОТ 500 р.
  • Адвокат Кобзева Виталия Ивановна, г. Оренбург

    Отвечает адвокат

    Кобзева Виталия Ивановна,

    Ответов: 1360 | Благодарностей: 4 | Личная консультация

    Ответ от 27.05.2011 12:55

    Россия г. Оренбург

    Подать на алименты на содержание ребенка можно и без развода.
    На содержание жены алименты назначаются только в случае развода, и выплачиваются до достижения ребенком 3 лет, при условии что бывшая жена не имеет источников дохода
    Личная консультация

    Ирина

    Ирина

    Большое спасибо!Успехов Вам!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна, г. Тюкалинск

    Отвечает адвокат

    Бубыкина Лариса Анатольевна

    Ответов: 2240 | Благодарностей: 264 | Личная консультация

    Ответ от 27.05.2011 12:53

    Россия г. Тюкалинск

    Уважаемая Ирина ! Заявление о взыскании алиментов можно подать как во время брака так и после его расторжения. Также можно подать заявление на взыскание алиментов на содержание супруги. Все это предусмотрено законом. Регистрация брака на данные действия не влияет. Удачи.
    Личная консультация

    Ирина

    Ирина

    Большое спасибо!Всего Вам лучшего!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
95 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск

Похожие вопросы по теме "Можно ли подать на алименты,находясь в браке?"



Обсуждаемые темы:

- Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня? - Деньги на приобретение жилья
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение