8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Lili, г. Челябинск

Задал вопрос:

Lili

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1312745 от 01.06.2011 13:10

Россия г. Челябинск

Тема: Договорпрочитан 1097 раз

как оформить сделку по передаче земельного участка в счет погашения долга по договору займа

Подскажите пожалуйста каким образом юридическому лицу передать земельный участок в собственность физическому лицу земельный участок находящийся в собственности организации в счет оплаты долга по договору займа,физ лицо давало в долг деньги юр лицу,а оплатить долг на данный момент нечем хотим отдать земельным участком только какой договор при этом оформить незнаем ии сделать доп соглашение к договору займа? но тогда нужно будет как то сделку с землей провести а к какой категории сделок её отнести это же не купля-продажа и может ли юр.лицо по договору дарения отдать землю?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Рискулов Азамат Мухаметович, г. Стерлитамак

    Отвечает адвокат

    Рискулов Азамат Мухаметович,

    Ответов: 3386 | Благодарностей: 894 | Личная консультация

    Ответ от 01.06.2011 13:35

    Россия г. Стерлитамак

    1. договор купли-продажи, где укажете, что деньги переданы до заключения договора
    2. доп. соглашение к договору займа, что деньги идут в счет договора купли-продажи
    все это одновременно
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Рискулов Азамат Мухаметович, г. Стерлитамак

    Отвечает адвокат

    Рискулов Азамат Мухаметович,

    Ответов: 3386 | Благодарностей: 894 | Личная консультация

    Ответ от 01.06.2011 13:13

    Россия г. Стерлитамак

    договор купли-продажи, денежные средства уплачены до заключения договора
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
186 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк

Похожие вопросы по теме "как оформить сделку по передаче земельного участка в счет погашения долга по договору займа"



    Обсуждаемые темы:

    - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - согласие или отказ? - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн
    Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
    .

    Здравствуйте, уважаемый гость!

    Наши юристы и адвокаты готовы ответить
    на Ваш вопрос прямо сейчас
    по многоканальному номеру:

    8 800 505 92 65

    звонок с городских и мобильных телефонов
    БЕСПЛАТНЫЙ

    Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

    88005059265