8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Владимир, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Владимир

(всего вопросов: 6)

 vip Вопрос № 1316701 от 06.06.2011 12:45

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Жилищный вопроспрочитан 91 раз

Кто и на основании каких документов осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом с мометна окончания строительства

Кто и на основании каких документов осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом с момента окончания строительства и подписания дольщиками актов приемки-передачи квартир до выбора способа управления многоквартирным домом и регистрации прав собственников. По ДДУ (214 ФЗ) срок передачи ключей до 30.06.2011, но далеко не все (51% явно не будет) дольщики смогут подписать акт и тем более не смогут провести выбор УК или ТСЖ. в течение ближайших 1-3 мес.
Кто же должен усществлять управление домом в ближайшие 1-3 месяца и до года (если общее собрание не будет легитимным)? УК от застройщика?
Должен ли я заключать договор с этой УК и если нет какие договора и с кем я должен заключить, чтобы платить ком. платежи?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Прудиус Елена Витальевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Прудиус Елена Витальевна

    Ответов: 1935 | Благодарностей: 297 | Личная консультация

    Ответ от 06.06.2011 12:59

    Россия г. Москва

    При сдачи нового дома обычно строительная компания-застройщик подписывает договор управления многоквартирным домом с УК сама, а жильцы потом собираются и переизбирают УК после окончания действия договора. На практике такие договоры подписываются сроком от одного года до двух лет.
    Это делается для того, что бы домом кто-то управлял. Когда все вселяться жильцы, то можно собрать собрание жильцов, избрать старших по подьезду ( или зарегистрировать ТСЖ) и выбрать способ управления домом с избранием новой УК или строй....
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
117 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Сулимов Андрей Викторович, г. Новосибирск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Специалист Левичев Денис Александрович, г. Ростов-на-Дону
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
Юрисконсульт 1 категории Белобородов Илья Александрович, г. Верещагино
ООО "Налоговый консультант", г. Великий Новгород
Юрист Осипова Алина Эдуардовна, г. Самара
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж

Похожие вопросы по теме "Кто и на основании каких документов осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом с мометна окончания строительства"



Обсуждаемые темы:

- Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - Применение сроков исковой давности - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Конкурс юристов России - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - Страшное дело или о профессии и профессионалах - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг - Алименты с 16-летнего возраста - Как лишить прав,если пенсионер,или заставить платить алимент
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265