88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3148945ответов, за сутки4099бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
85 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист (Юридическое бюро № 7) Блохина Вера Борисовна, г. Москва
Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
rss

Можно ли самостоятельно, без уведомления сотрудников кладбища, подхоронить урну с прахом брата в могилу к родителям

Игорь Сергеевич, г. Санкт-Петербург
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Игорь Сергеевич , г. Санкт-Петербург

Вопрос № 1318257 от 07.06.2011 21:55 из раздела "Потребительское право"
прочитан 2679 раз

20.05 умер наш брат, тело кремировали; хотим подхоронить его прах в могилу к родителям самостоятельно, не прибегая к помощи сотрудников кладбища, но нам говорят знакомые, что когда-нибудь могут возникнуть проблемы жилищного характера из-за отсутствия штампа или справки о захоронении (в 2-х комн.  квартире остались прописаны жена и внучка 14 лет; дочь умерла, а у отца девочки новая гражданская жена)
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Хожаев Сергей Анатольевич, г. Москва
Хожаев Сергей Анатольевич,
юрист
г. Москва
Отзывы:(380)
Избранное: 178
Дано ответов: 1789
Интернет-консультация
Ответ от 07.06.2011 22:08

Ольга, проблемы жилищного характера не возникнут (достаточно свидетельства о смерти), а вот проблемы с захоронением без уведомления администрации кладбища будут точно (если администрация кладбища узнает). Стоит все это копейки. Разрешение на захоронение в землю стоит порядка 1500-1700 рублей. Захоронить можете сами (если есть разрешение), достаточно лопаты. Урна захоранивается на глубину самой урны+ 35 см сверху, затем утрамбовывается земля

С уважением

С уважением, юрист Хожаев Сергей Анатольевич http://www.alegis.net
8 (916) 066 86 76

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Подхоронение праха родственника в могилу родителей":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Кандакова Анастасия Валерьевна
Кандакова Анастасия Валерьевна
Ответов:
7654
Отзывов:
2362
На сайте
г. Чита
Антюхин Алексей Владимирович
Антюхин Алексей Владимирович
Ответов:
30498
Отзывов:
13439
На сайте
г. Новосибирск
Степанов Вадим Игоревич
Степанов Вадим Игоревич
Ответов:
9670
Отзывов:
3478
На сайте
г. Волгоград
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов