8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Линда Ивановна, г. Спасск-Рязанский

Задал вопрос:

Линда Ивановна

(всего вопросов: 25)

Вопрос № 1326953 от 18.06.2011 23:41

Россия г. Спасск-Рязанский

Тема: Наследствопрочитан 4689 раз

Можно ли вступить в наследство, если прошло более 10 лет?

Здравствуйте. Подскажите, через сколько лет теряется право вступления в наследство на собственность(пол дома и участок земли, но прошло уже более 10 лет)? Я узнала, что законом установлен шестимесячный срок для принятия наследства. Если я не успели в указанный срок, то в течении какого периода времени я имею право обратится в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства? И на какой закон можно ссылаться в райсовете?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Козлов Андрей Евгеньевич, г. Хабаровск

    Отвечает юрист

    Козлов Андрей Евгеньевич

    Ответов: 5489 | Отзывов: 1670 | Личная консультация

    Ответ от 19.06.2011 01:44

    Россия г. Хабаровск

    Можно, если ни кто из родственников не будет против. Просто пойдете к нотариусу и подадите заявление.
    Личная консультация

    Личная консультация
    юридические услуги
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
184 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Адвокат Нянькин Алексей Александрович, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово

Похожие вопросы по теме "Можно ли вступить в наследство, если прошло более 10 лет?"



Обсуждаемые темы:

- должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265