8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Светлана, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Светлана

(всего вопросов: 8)

Вопрос № 1330862 от 23.06.2011 16:55

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Выселениепрочитан 1406 раз

выселяют из съемной квартиры

Добрый день. Я снимаю квартиру с ребенком, которая стоит на продаже, НО хозяйка квартиры меня не поставила в известность о том что квартира стоит на продаже перед заключением договора(хотя я спрашивала ее об этом) и в договоре есть пункт о том что квартира не подлежит продаже, обмену на время действия настоящего Договора.Сначала она нас хотела выселить из-за того что я не хочу показывать ее квартиру без ее участия - потом мы договорились что она будет приезжать на просмотр... После очередного просмотра квартиры люди захотели купить ее, НО узнав о том что мы арендуем жилье наотрез отказались от сделки с куплей-продажей. Хозяйка этой квартиры давно хотела ее продать и теперь говорит нам, чтобы мы выселялись. В договоре про неустойку нет ни единого пункта. Как нам теперь поступить?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист, член Ассоциации Юристов России Погосова Елена Александровна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Погосова Елена Александровна

    Ответов: 15376 | Благодарностей: 3820 | Личная консультация

    Ответ от 23.06.2011 17:06

    Россия г. Москва

    Светлана, Вы имеете право отказать покупателям в просмотре квартиры, поскольку она Вами снята в наём. Если в договор найма квартиры, включено условие , что квартира не подлежит продаже и обмену во время действия данного договора, но нет пункта о неустойке, значит ваше право выдвинуть собственнице требование по оплате Вам неустойки, за досрочное расторжение договора в одностороннем порядке, по инициативе наймодателя. Предъявляйте разумные требования (например, бесплатное проживание в последний месяц ).
    Личная консультация

    Личная консультация
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юридическая группа "Аванта", г. Санкт-Петербург

    Отвечает фирма

    Юридическая группа "Аванта"

    Ответов: 4918 | Благодарностей: 1059 | Личная консультация

    Ответ от 23.06.2011 17:02

    Россия г. Санкт-Петербург

    Светлана, выход один - не дать себя выселить....Хозяйка вообще-то в случае, если добровольно Вы отказываетесь выезжать, должна обратиться в суд..полиция этими вопросами заниматься не будет.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
184 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Лапо Александра Михайловна, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "выселяют из съемной квартиры"



Обсуждаемые темы:

- Как узнать прописку виновника? - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение
dfslkjdfslkjdfslkjdfslkjdfslkj