8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Татьяна, г. Екатеринбург

Задал вопрос:

Татьяна

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1338285 от 04.07.2011 11:16

Россия г. Екатеринбург

Тема: Льготная пенсияпрочитан 2600 раз

Награды ЦК ВЛКСМ

Добрый день! мой муж имеет награды от ЦК ВЛКСМ Трудовая доблесть и Молодой гвардеец пятилетки все 3 уровня. есть у него какие то льготы при выходе на пенсию?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич, г. Братск

    Отвечает юрист

    Частухин Андрей Андреевич

    Ответов: 11163 | Отзывов: 2848 | Личная консультация

    Ответ от 04.07.2011 14:40

    Россия г. Братск

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Льгот при выходе на пенсию даже ордена не дают. Дадут ли данные знаки право на присвоение звания "Ветеран труда", узнайте в соцзащите.
    В одном из комментарием к закону О ветеранах было так:
    Статья 7. Ветераны труда

    Комментарий к ст. 7

    1. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам, удостоенным почетных званий либо награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации (о почетных званиях Российской Федерации, орденах и медалях СССР и Российской Федерации см. комментарий к ст. 5).
    2. Право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют также граждане, награжденные ведомственными знаками отличия за успехи в трудовой деятельности.
    Порядок учета ведомственных знаков отличия при присвоении звания "Ветеран труда" разъяснен в совместном письме Минтруда России и Минсоцзащиты России от 10 ноября 1995 г. N 2026-ВЯ/4276/1-30.
    К ведомственным знакам отличия в труде следует относить: нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Правительства РФ и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры РФ, Президиумов Верховного Совета бывших СССР и РСФСР, Советов Министров бывших СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств бывших СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.
    3. В соответствии с совместным письмом Минтруда России и Минсоцзащиты России от 10 ноября 1995 г. N 2026-ВЯ/4276/1-30 и письмом Минтруда России от 7 октября 1998 г. N 5635-КС при присвоении звания "Ветеран труда" учитываются:
    а) почетные звания:
    ...............................
    б) нагрудные знаки, знаки, значки:
    значок ЦК ВЛКСМ "За активную работу в комсомоле";
    значок ЦК ВЛКСМ "За освоение новых земель";
    "100 лет Российскому трамваю"; :)

    Приведенный выше перечень не является исчерпывающим, поэтому отказ в присвоении звания "Ветеран труда" только по причине отсутствия названия той или иной награды в этом перечне является необоснованным.
    При присвоении звания "Ветеран труда" учитываются нагрудные знаки министерств и ведомств за многолетнюю и плодотворную работу в системе данных министерств и ведомств: награды Академии Наук СССР, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Комитета народного контроля СССР, Всероссийского общества слепых, Стройбанка СССР, Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР, Союза рыболовецких колхозов России, Центросоюза, Роспотребсоюза, ВЦСПС, ФНПР, ЦК профсоюзов, Совета представителей Независимого профсоюза горняков России, Совета профессиональных союзов Российской Федерации "Единение", ДОСААФ, Советского Комитета защиты мира и Российского Комитета защиты мира, Союза Советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, ЦК ВЛКСМ.
    Звание "Ветеран труда" присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
    Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
168 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва
Ведущий юрисконсульт Томшин Вадим Александрович, г. Нижневартовск

Похожие вопросы по теме "Награды ЦК ВЛКСМ"



Обсуждаемые темы:

- Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме - Помогите разобраться - Порядок действий при выявлении некачественно оказанных комму - Жириновский предложил платить бездетным парам пособие на леч
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265