8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Анна, г. Хвалынск

Задал вопрос:

Анна

(всего вопросов: 6)

Вопрос № 1349067 от 18.07.2011 12:21

Россия г. Хвалынск

Тема: льготы учителямпрочитан 11765 раз

Какие льготы имеют сельские учителя?

Какие льготы имеют сельские учителя? Четыре года назад меня лишили этих льгот, так как я проживаю не в селе, где работаю, а в близлежащем городе. Правомерно ли это?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Филин Сергей Петрович, г. Саратов

    Отвечает юрист

    Филин Сергей Петрович

    Ответов: 11398 | Благодарностей: 4124 | Личная консультация

    Ответ от 18.07.2011 12:42

    Россия г. Саратов

    К сожалению, лишили Вас льгот вполне обоснованно.
    Что же касается перечня льгот для сельских учителей, то педагоги, которые получают заработную плату по штатно-окладной системе, имеют право на повышенный оклад. В школе это может быть воспитатель ГПД, например. Для учителей эти 25% входят в размеры подушевого норматива на одного ребенка. Так, норматив финансирования на одного учащегося для сельской школы на 37% выше норматива для городской. В эти 37% входят, в том числе, и 25% «сельских». В связи с повышенным подушевым нормативом и ученико-час в сельской школе, как правило, выше, чем в городской. Так, в городе ученико-час составляет приблизительно от 2,7 руб. до 3,5 руб. В селе он редко бывает ниже 4 рублей.
    Что касается других льгот, то, в соответствии с Законом РФ «Об образовании» сельские педагоги имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением данной компенсации определяется Законом Саратовской области N 180-ЗСО от 26 ноября 2009 г. Т.е. государство в лице службы соцзащиты возвращает Вам деньги, потраченные на оплату жилья, отопления и освещения по факту израсходованных средств.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Мой канал на YouTube.
    http://www.youtube.com/channel/UCOA4vZcTkVBy10G0fvdkNXQ
  • Начальник юридического отдела Алакшина Ирина Сергеевна, г. Армавир

    Отвечает юрист

    Алакшина Ирина Сергеевна

    Ответов: 1687 | Благодарностей: 194 | Личная консультация

    Ответ от 18.07.2011 12:35

    Россия г. Армавир

    Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
    то е сть в данном случае Вы должны не только работать, но и проживать в сельской местности
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
151 адвокат и юрист готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Ведущий юрисконсульт Кузнецов Александр Сергеевич, г. Самара
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва


Обсуждаемые темы:

- Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Возврат суммы страховки по потребительскому кредиту при пога - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265