8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Пользователь портала www.kolesa.ru

(всего вопросов: 5884)

Вопрос № 1360161 от 01.08.2011 10:51

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Оформление двигателя на автопрочитан 2291 раз

Купил б/у двигатель, нужно ли его оформлять в ГИБДД, если да, то какие нужны документы?

Купил б/у двигатель, нужно ли его оформлять в ГИБДД, если да, то какие нужны документы?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрисконсульт Смирнов Кирилл Валерьевич, г. Ижевск

    Отвечает юрист

    Смирнов Кирилл Валерьевич

    Ответов: 312 | Благодарностей: 117 | Личная консультация

    Ответ от 01.08.2011 12:07

    Россия г. Ижевск

    Добрый день! Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
    На основании ч.4. ст. 15 ФЗ "О безопасности дорожного движения" После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств (ТС), в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия. (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 313-ФЗ).
    Двигатель – это основная часть ТС.
    Действия по выдаче Свидетельства и регистрации изменения конструкции ТС регламентируются следующими основными нормативными актами:
    - Приказ МВД РФ №1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору»
    - Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.01.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2008 N 13051) (с изм. и доп., вступающими в силу с 02.06.2011)
    Обращаю Ваше внимание, что самостоятельное переоборудование транспортного средства не допускается. Таким образом для оформления двигателя на авто Вам необходимо:
    1.Предоставить документы о покупке данного двигателя у определённого продавца.
    2.Предоставить акт об объеме выполненных работ от автосервиса который устанавливал вам данный двигатель.
    3.Диагностическая карта со станции технического обслуживания.
    4.Заявление установленной формы, на имя начальника ГИБДД.
    5.Решение начальника ГИБДД о возможности изменений.
    6.Возможно потребуется заключение экспертизы о соответствии ТС определенным нормам в области обеспечения безопасности дорожного движения.
    7.Паспорт гражданина РФ
    8.Паспорт транспортного средства
    9.Свидетельство о регистрации транспортного средства
    10.Полис ОСАГО
    11.Документ об оплате государственной пошлины
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
25 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрисконсульт Малышевский Николай Александрович, г. Иркутск
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрист-практик (опыт работы федеральным судьей) Королева Елена Михайловна, г. Москва
Юрист Светцов Сергей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Руководитель Дейслинг Татьяна Александровна, г. Москва
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург
 Кузьменко Александр Сергеевич, г. Пенза
Адвокат Булатова Елена Юрьевна, г. Владивосток

Похожие вопросы по теме "Купил б/у двигатель, нужно ли его оформлять в ГИБДД, если да, то какие нужны документы?"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение