войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 598 юристов уже дали 4 235 578 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
 Баранникова Татьяна Николаевна, г. Москва
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород

Купил б/у двигатель, нужно ли его оформлять в ГИБДД, если да, то какие нужны документы?

Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Пользователь портала www.kolesa.ru , г. Санкт-Петербург

Вопрос № 1360161 от 01.08.2011 10:51 из раздела "Административное право. Дорожно-транспортные дела"
прочитан 2203 разa

Купил б/у двигатель, нужно ли его оформлять в ГИБДД  если да, то какие нужны документы?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрисконсульт Смирнов Кирилл Валерьевич, г. Ижевск
Смирнов Кирилл Валерьевич,
Юрисконсульт
г. Ижевск
Отзывы:(116)
Избранное: 24Написать сообщение
Дано ответов: 312
Интернет-консультация
Ответ от 01.08.2011 12:07

Добрый день! Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
На основании ч.4. ст. 15 ФЗ "О безопасности дорожного движения" После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств (ТС), в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия. (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 313-ФЗ).
Двигатель – это основная часть ТС.
Действия по выдаче Свидетельства и регистрации изменения конструкции ТС регламентируются следующими основными нормативными актами:
- Приказ МВД РФ №1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору»
- Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.01.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2008 N 13051) (с изм. и доп., вступающими в силу с 02.06.2011)
Обращаю Ваше внимание, что самостоятельное переоборудование транспортного средства не допускается. Таким образом для оформления двигателя на авто Вам необходимо:
1.Предоставить документы о покупке данного двигателя у определённого продавца.
2.Предоставить акт об объеме выполненных работ от автосервиса который устанавливал вам данный двигатель.
3.Диагностическая карта со станции технического обслуживания.
4.Заявление установленной формы, на имя начальника ГИБДД.
5.Решение начальника ГИБДД о возможности изменений.
6.Возможно потребуется заключение экспертизы о соответствии ТС определенным нормам в области обеспечения безопасности дорожного движения.
7.Паспорт гражданина РФ
8.Паспорт транспортного средства
9.Свидетельство о регистрации транспортного средства
10.Полис ОСАГО
11.Документ об оплате государственной пошлины

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:






СЕЙЧАС НА САЙТЕ
120 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Что делать, если соседи «залили» квартиру и не хотят компенсировать ущерб?
Могут ли прямые наследники рассчитывать на наследство, если их нет в завещании?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ