8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Инна, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Инна

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1361703 от 02.08.2011 19:07

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Расторжение договорапрочитан 604 разa

На каком основании можно расторгнуть договор купли-продажы квартиры?

Я продала квартиру и купила другую в ипотеку. После того как мы съехали с проданной квартиры, покупателю не понравилось, как квартира выглядит без мебели(пример: в кухне за шкафчиками не поклеены обои и она хочет чтобы бы ей там их поклеили.) Покупатель купила квартиру в ипотеку и грозиться расторгнуть договор, на каком основании она может это сделать, и как я ей верну деньги, если на них приобрела другую квартиру в ипотеку?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Цацуа Мевлуд Арчилович, г. Красноармейск

    Отвечает адвокат

    Цацуа Мевлуд Арчилович

    Ответов: 4849 | Отзывов: 1122 | Личная консультация

    Ответ от 02.08.2011 19:59

    Россия г. Красноармейск

    Согласно ст450 ГК РФ 1.Изменение и расторжение договога возможны посоглашению сторон,если иное не предусмотренно настоящим Кодексом,другими законами или договором.2.По тпебованию одной из сторон договор может быть изменён или расторгнут по решению суда только1)при существенном нарущении договора другой стороной;2)в инных случаях,предусмотренных ГК РФ, другимизаконами или договором. Существенным признаётся нарушение договора одной из сторон,которое влечот для другой стороны такой ущерб,что она в значительной степени лищается того,на что была вправе расчитивать при заключении договора.3.В случае одностороннего отказа от исполнения договора ролностью или частично,когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или изменённым.
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Юрисконсульт Урозаева Анна Николаевна, г. Сочи

    Отвечает юрист

    Урозаева Анна Николаевна

    Ответов: 70 | Отзывов: 21 | Личная консультация

    Ответ от 02.08.2011 19:16

    Россия г. Сочи

    Здравствуйте Инна расторгнуть договор в одностороннем порядке можно если это предусмотрено договором почитайте внимательно договор. Отсутствие обоев "за шкафчиком" не будет являться основанием для расторжения договора, попробуйте поговорить с хозяйкой вашей бывшей квартиры и объяснить ей что является основанием для расторжения договора а что нет!
    Всего доброго!
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
195 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Нянькин Алексей Александрович, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

Похожие вопросы по теме "На каком основании можно расторгнуть договор купли-продажы квартиры?"



Обсуждаемые темы:

- Неявка на переподготовку - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265