8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12616адвокатов и юристов дали3134907ответов, за сутки5492бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
159 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
rss

Как вернуть предоплату на покупку недвижимости?

Елена, г. Ярославль
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыДобавить в избранное
Елена , г. Ярославль

Вопрос № 1363221 от 04.08.2011 09:33 из раздела "Недвижимость"
прочитан 174 раза

Здравствуйте. Хотела купить комнату в коммунальной квартире  Подобрав вариант агентство продавец потребовало предоплату (составив соглашение о предоплате), затем выдав копии документов. При проверке документов оказалось что сделка будет проходить по доверенности  а этот факт меня не устраивает. Агентство не предоставляет по моему требованию отказы соседей , которые имеют право преимущественной покупки, в нотариально заверенной форме. Могу ли я вернуть внесенную предоплату в соглашении прописано предоплата(аванс)?
как вернуть предоплату на покупку недвижимости?

Ярославль
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Малых Андрей Аркадьевич, г. Долгопрудный
Малых Андрей Аркадьевич,
юрист
г. Долгопрудный
Отзывы:(15746)
Избранное: 8945
Дано ответов: 59928
Интернет-консультация
Ответ от 04.08.2011 09:45

Только в порядке, установленном договором, закон порядок не регулирует.

Директор Брауэр Марина Владиславовна, г. Санкт-Петербург
Брауэр Марина Владиславовна,
Директор
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(6)
Избранное: 0
Дано ответов: 53
Интернет-консультация
Ответ от 04.08.2011 13:26

Уважаемая Елена! Аванс(или предоплату, как Вы называете) вернуть можно практически в 99% случаев. На то он и аванс. Надо только внимательно прочитать договор, подписанный между Вами и агентством. Хорошо, чтобы юрист грамотно составил претензию по предлагаемым документам. Выход может быть один - либо агентство согласится на присутствие на сделке самого продавца либо вернет Вам аванс.
Удачи!

С уважением, Марина Владиславовна Брауэр

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Недвижимость":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Ответов:
69414
Отзывов:
10685
На сайте
г. Москва
7(915)2171802
Искендеров Эмиль Эльдарович
Искендеров Эмиль Эльдарович
Ответов:
18123
Отзывов:
7574
На сайте
г. Серпухов
Музыкантов Петр Владимирович
Музыкантов Петр Владимирович
Ответов:
6103
Отзывов:
1690
На сайте
г. Ульяновск
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов