войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 283 241 ответПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Новохоперск
 Гвоздев Герман Вячеславович, г. Москва
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрист, Советник юстиции Некляева Елена Валентиновна, г. Михайловка
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Петров Александр Сергеевич, г. Владивосток
Адвокат с 2001 года Цехер Григорий Яковлевич, г. Екатеринбург

Сколько можно жить без прописки?

Тема: Прописка
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Екатерина , г. Ростов-на-Дону

Вопрос № 1363805 от 04.08.2011 18:12 из раздела "Жилищное право"
прочитан 25830 раз

Здравствуйте уважаемые юристы, мне отказали в прописке ссылаясь на то, что я не прописалась в течении 7 дней с момента выписки с прежнего места жительства... (но это физически было невозможно т.к. переезжали из другого города, а тут квартира была на оформлении), и пропишут только после уплаты штрафа. Будьте добры подскажите № документа по которому установлен срок в который нужно зарегистрироваться на новом месте жительства в течении 7 дней.
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг", г. Москва
юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг",

г. Москва
Отзывы:(268)
Избранное: 132Написать сообщение
Дано ответов: 1131
Ответ от 04.08.2011 18:46

Здравствуйте, Екатерина.
Необходимость обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства предусмотрена, например, п.9 Административного Регламента предоставления ФМС России государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 года № 208).
Сотрудники ФМС России упрощают формулировку "не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства" и составляют протоколы об административном правонарушении лишь на основании штампов прописки в паспорте и не выясняют очень важное обстоятельство, а когда же человек фактически прибыл на новое место жительство? Поэтому постановления по этим протоколам очень легко обжаловать и отменить в установленном Законом порядке.
Кроме того, сотрудники ФМС России категорически не имеют права связывать уплату административного штрафа и фактическое оказание услуги (регистрацию по месту жительства). Это больше похоже на вымогательство уплаты штрафа, на что они не имеют законного права. Ведь человек имеет право оплатить административный штраф в течение 40 суток после вынесения постановления об административном правонарушении.

Если Вам будет необходима помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru

Звоните нам ежедневно, без выходных с 9.00-21.00
+7 (499) 703-34-39 - Москва и МО
+7 (812) 309-86-85 - С-Петербург и ЛО
Мы всегда рады Вам помочь!
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Екатерина , г. Ростов-на-Дону
Спасибо огромное.
Юрист Гарбузова Наталья Михайловна, г. Морозовск
Гарбузова Наталья Михайловна,
юрист
г. Морозовск
Отзывы:(15)
Избранное: 2Написать сообщение
Дано ответов: 113
Интернет-консультация
Ответ от 04.08.2011 21:18

Екатерина, действия сотрудников УФ\МС незаконны. Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства по Вашему заявлению. Решение о регистрации по месту жительства должно быть принято в 3-дневный срок. Если все же протокол на Вас составили - укажите, свои возражения..

С уважением,
Наталья Михайловна.

Готова оказать платные консультации:
тел.89054590687
Е-mail: kodrant@yandex.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Екатерина , г. Ростов-на-Дону
Спасибо

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Сколько можно жить без прописки?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
18 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ