8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Kotova, г. Балашиха

Задал вопрос:

Kotova

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1366391 от 08.08.2011 13:00

Россия г. Балашиха

Тема: Как снять автомобиль с учета,если владелец умерпрочитан 1663 разa

Как снять автомобиль с учета,если владелец умер. как отказаться от наследства

У меня умер папа...еще год назад (в июне). в декабре ушла и мама. Осталась машина. Мне она не нужна. Родители жили в Волгоградской области. Там сейчас осталась моя бабушка (папина мама).Встал вопрос о продаже машины (покупатели уже есть). Все бабушке копейка. НО...проблема оформить документы.
1. по закону мы с бабушкой равны в очереди наследования.
2. я не заявляла о правах на наследования.
3. сроки моего заявления о правах прошли (полгода) т.е. фактически на наследство я не могу претендовать.
Местный нотариус не оформляет документы,вернее завалила меня списком бумажек которые я должна собрать (паспорт и свидетельство о смерти мамы,справка о браке родителей, и даже справка о стоимости автомобиля) я не совсем понимаю зачем. Но это Бог с ним. Она сказала что мне нужно судится с бабушкой и когда суд признает меня НЕ наследницей она даст справку в ГАИ чтобы можно было снять машину с учета и продать. (нотариус один на район в 40 км находится: бабушке 84 и больные ноги-я за 1000 км от нотариуса.) т.е особо не наездиешься к ней. Я не могу каждую неделю ездить туда...работа,да и два дня на дорогу((( Бабушка сама не дедет до нее.
Вопрос: подскажите порядок моих действий...чтобы обойтись наименьшими телодвижениями.
Я же не претендую на машину...нафиг суд...или я что-то не понимаю(((
Сумбурно как-то описала ситуацию. Готова ответить на вопросы если возникнут. Совет очень нужен. А то сама запуталась сапсем..не хочется тратить время-силы-нервы здря))))
Заранее спасибо.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Моликов Александр Александрович, г. Брянск

    Отвечает юрист

    Моликов Александр Александрович

    Ответов: 129 | Благодарностей: 4 | Личная консультация

    Ответ от 08.08.2011 13:06

    Россия г. Брянск

    Вопрос: а ваша бабушка вступила в наследство?
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
26 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрисконсульт Малышевский Николай Александрович, г. Иркутск
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрист-практик (опыт работы федеральным судьей) Королева Елена Михайловна, г. Москва
Юрист Светцов Сергей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Руководитель Дейслинг Татьяна Александровна, г. Москва
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург
 Кузьменко Александр Сергеевич, г. Пенза

Похожие вопросы по теме "Как снять автомобиль с учета,если владелец умер. как отказаться от наследства"

  • Но я сомневаюсь, что это возможно и вообще законно 1) Кто прав? Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как быть. Умер владелец 2х автомобилей. Я наследник. Знакомые советуют снять автомобили с учета и оформить на себя, чтобы они не входили в наследство. Но я сомневаюсь, что это возможно и вообще...


Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение